Great Star
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SHARK  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Полезная информация » Проглотили мячик!срочно нужна помощь!
Проглотили мячик!срочно нужна помощь!
YasyaДата: Четверг, 07.04.2011, 18:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
3 часа назад проглотили латексный мячик. на данный момент влито уже 4 литра вазелинового масла, бестолку. из заднего прохода, уже масло чистое течет а мяча нету. что делать? ветеринары сказали везти на операцию, но может можно как-то вызвать еще рвоту кроме масла??
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 07.04.2011, 19:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Репутация: 2
Статус: Offline
Рвоту можно вызвать сто прооцентов перикисью водорода!!!!! Просто вливаешь собаке около 100 грамм ее сразу вырвет!!!!! Если актуально конечно....Надеюсь без операции обойдется!!!
 
ИренаДата: Четверг, 07.04.2011, 20:04 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
Просто вливаешь собаке около 100 грамм ее сразу вырвет!!!!!

yes yes Но перикись лучше развести с водой 50 на 50. Проверено! и не раз ( слава богу не на Спарте).
Но уже много времени прошло... Надо бы сразу...

 
УзорДата: Четверг, 07.04.2011, 21:12 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
Так же можно спровацировать рвоту нажав на основание языка. А вообще когда она проглатила мячие? Сколько прошло времени? Какой мячик в диаметре?

-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
SkyAngelДата: Четверг, 07.04.2011, 23:06 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Вести с полей. Сейчас поехали в клинику. надеюсь все обойдется безоперационным способом.
Времени прошло достаточно. Мячик латексный, внутри полый, диаметро см 12
Аналогичная ситуация была у гучча, чрез два дня мы успешно мячик выблевали целехоньким.
 
DikovinkaДата: Четверг, 07.04.2011, 23:08 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы резала. собака дороже

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не рассеяли,
Давайте дружить собаками,
Как прежде дружили семьями...
 
SkyAngelДата: Пятница, 08.04.2011, 00:01 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Резать всегда успеется. А если животному по каким либо причинам нельзя вводить наркоз? Что тогда делать то sad
 
DikovinkaДата: Пятница, 08.04.2011, 00:09 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 1
Статус: Offline
Цези нельзя?

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не рассеяли,
Давайте дружить собаками,
Как прежде дружили семьями...
 
НатаРонДата: Пятница, 08.04.2011, 00:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Репутация: 3
Статус: Offline
Yasya,
Яся, ох, держитесь! Цезичке скорее избавиться от мячика. Держим за неё кулачки.
 
YasyaДата: Пятница, 08.04.2011, 03:32 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Так же можно спровацировать рвоту нажав на основание языка

завовывала пол ладини уже даж,никакой рвоты!
Quote
Я бы резала. собака дороже
у меня у собаки кровь из носа периодически идет, и есть подозрение на черепное давление, а вдобавок сегодня обнаружили проблемы с сердцем. операция нам на самом последнем месте.

Итак мы тока вернулись с ветеринарки, 4литра вазилина до сих пор фонтанирует, проходимость есть нормальная. мячик не вытащили. рвоту вызвать никак не могли. влили 3 литра воды. еще литр воды с марганцовкой. и потом влили еще около литра раствора горчичного порошла. один раз была рвота, мячик не вышел. по ощупыванию он в желудке. ренген не делали так как мячик пустой и латексный, не увидится на ренгене. завтра попробуем делать с цветным проявителем, седня не делалали так как много вазелина и проявитель не ляжет. НО! на прослушивании было обнаружено нарушение в сердцебиении, оно стучит вот так: тук тук, тук тук, тишина...тук тук. тук тук. тишина....аретмия вобщем.у меня нет слов уже...наркоз в самом крайнем случае, надо теперь еще сердце обследовать....................................

Сообщение отредактировал Yasya - Пятница, 08.04.2011, 11:01
 
BossДата: Пятница, 08.04.2011, 12:11 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yasya)
а прослушивании было обнаружено нарушение в сердцебиении, оно стучит вот так: тук тук, тук тук, тишина...тук тук. тук тук. тишина....аретмия вобщем.у меня нет слов уже...наркоз в самом крайнем случае, надо теперь еще сердце обследовать....................................

не факт.У нас было тоже самое,и врач сказал аритмия (причем хороший врач), сама лично слушала именно так и стучало,как ты описываешь. 1 день моей истерики,поехали к другому врачу,в итоге ГРИПП, вылечились и все ОК.

здоровья вам!

Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 08.04.2011, 12:12
 
ЧеЗараДата: Пятница, 08.04.2011, 13:27 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yasya)
тук тук, тук тук, тишина...тук тук. тук тук. тишина....аретмия вобщем.у меня нет слов уже...наркоз в самом крайнем случае, надо теперь еще сердце обследовать....................................

у меня бы после таких вливаний вообще остановилось.. Это я к тому, что собака в стрессе от происходящего наверняка.

 
ЕлизаветаДата: Пятница, 08.04.2011, 13:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Репутация: 2
Статус: Offline
Yasya, Яся как дела?
А вообще Ясь у всех спортивных собак( в основной массе) сердечко работает не так как у просто лежащей на диване...У Талиса тоже когда то делали экг и сначало сказали что проблемы с сердцем, а когда узнали что занимается дрессурой и спортом то сказали значит все в норме!!!! Не паникуй раньше времени!!!
Вливай как я и писала перекись....а не всякие марганцовки, которые по сути только бактерии убивает...и вазелины, которые позволяют мячику пройти еще дальше...ПЕРЕКИСЬ!!!!и вода!!!
 
YasyaДата: Пятница, 08.04.2011, 13:55 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Это я к тому, что собака в стрессе от происходящего наверняка.

нет собака не в стрессе, ей вообще нравился вазелин и пила его судовольствием. да и все остальное что вливали, ужаса и сопротивлений у нее не вызывало. она все манипуляции к себе вообще любит и ветеринарки тоже любит, они у нее позитив тока вызывают, так как столько внимания и только ей, все сюсюкают целуют.

Лиз про перекись сегодня спрошу, я не хочу вливать то, что не назначил ветеринар, у Цесь гастрит, может поэтому не стали перекись вливать, я не знаю.
Потом если мячик пройдет дальше, то даже операцию делать проще будет, процесс восстановления операции на желудок сказали дольше. а потом врядли он пройдет из желудка, он же 12см в диаметре, это глотанула она его сжатым, а там то он наверное распрямился внутри.

 
ЕлизаветаДата: Пятница, 08.04.2011, 14:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Репутация: 2
Статус: Offline
Ясь перекись никак не повлияет на гастрит и т.п...т.к. это экстренное и срочное вызывание рвоты, не более!!! Ладно еще один способ...1 чайная ложка поваренной соли на 500гр. воды...и вливать....
Это советы ветеренаров...думаю если в инете пороешься поймешь что и то и другое безвредно...И уж всяко лучше операции и т.д...А твои веты почему то тянут...могли б в конце концов апоморфин гидрохлорид подкожно кольнуть.....это один из самых эффективных способов...( но при наблюдении ветов)
Вообщем решай сама....мы далеко и можем только советовать.
Все что я написала , проходили по ветеренарии , да и мои знакомые веты тоже поддержали.
И про то что мячик пройдет.....а если застрянет и перекроет что либо??????? Не понимаю реально...ТТТТТТТ


Сообщение отредактировал Елизавета - Пятница, 08.04.2011, 14:29
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Полезная информация » Проглотили мячик!срочно нужна помощь!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz