Great Star
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SHARK, Елизавета  
Форум » СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ » Разбираемся » Как мы покупали собаку в Пит Прайте
Как мы покупали собаку в Пит Прайте
AnastasiaДата: Суббота, 13.08.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу скажу, я свою собаку люблю и ни разу не жалею что именно она у меня есть.

Начну с самого начала!
Пошли мы на выставку-продажу смотреть маленькую собачку и котенка сестре моего благоверного. Обошли все ряды, нам ничего особо не понравилось, но при выходе мой взгляд был задержан на красавце с разными глазами (Жасмине), все завертелось-закрутилось и как-то на моих руках оказался щенок пита Хуго Босс. Не отпускала я щеночка часа 2. Была уже готова его взять, НО тут мне напомнили, что у меня коленка болит и нужно идти к врачу, а уж потом думать о собачке. Так мы и расстались с Ирой. Ночи мои проходили в мечтах о щеночке из ПП, но была загипсована нога и заниматься щенком, ну я никак не могла. Шли месяцы, я зависала на форуме ПП, читала о собаках, смотрела фотографии и продолжала мечтать.
Одним прекрасным днем я увидела щенков от Зимы и Кекса. Мне очень понравилась Есика, я позвонила Варе и мы договорились, что подъедим и посмотрим щенков от этой пары. Приехав и посмотрев всех живьем, я поняла, что мне больше нравится Есмирка. Мы с Костей решили подумать денечек и все осмыслить. Приехав домой, решили позвонить Ире и посоветоваться с руководителем птомника.
Разговор был примерно следующий:
Я: ИА, я тут ездила смотреть щенков от Зимы, мне очень понравилась Есмирка. Хотим ее взять. (уточню, я неоднократно при нашей встрече и по телефону говорила, что я хочу и буду заниматься выставками)
ИА: Ой, Настя у Зимы дети не для выставок, а на диван. Зато у меня есть подрощенная сука от Набиса, вот она как раз для выставок.

На следующий же день мы рванули к ИА смотреть суку от Набиса. Радка упала мне в ноги и мы решили взять ее. Кроме Рады нам был показан Голливуд, но так как я уже не хотела кобеля, да и не очень он мне понравился наш выбор остановился на Раде. Еще раз был акцент, что я хочу и буду ездить с собакой на выставки. Узнала о происхождении Рады. Мне было сказано, что мать у нее американка, что крови ценные. Нам показали Багиру, сказали, что с документами все ОК, осталось купировать уши и можем забирать.
Мы с Костей решили переспать с этой мыслю и дать ответ на следующий день. В итоге решили ее брать.
Теперь по деньгам: Собака нам обошлась в 35 т.р.
Купирование ушей 7 т.р. (нам было сказано, что стоимость купирования ушей зависит от веса собаки, а Рада на тот момент, по словам ИА весила 22 или 23 кг, на следующий день я сама взвесила собаку, вес ее составлял 18 кг., уши видимо тяжелые были, но не суть)
Плюс 1 щенок из Радиного помета мы тоже должны были отдать Ире.

Теперь о том, кого я получила.
Собака НЕ поднималась по лестнице, первые дни мы ее таскали на прогулку на руках, а это не много не мало 4 этажа.
Собака боялась собственной миски.
Собака в новых помещениях забивалась в углы.
Собака не играла с игрушками ВООБЩЕ.
Собака боялась Кости и других мужчин, вплоть до того, что стоило Коти что-то сказать чуть повышенным голосом, Рада падала на землю и вся тряслась.
Собака ходила на улице с поджатым хвостом и боялась любого шороха и звука.
Ну а какой она оказалась на выставках, думаю никому не секрет. В ринге собака не конкурентноспособна по ряду причин.
Сколько мне стоило сил и терпения вытащить собаку из этого состояния одному Богу известно. Во время одного из последних разговоров, на вопрос почему мне предложили именно эту собаку для выставок, хотя Ира прекрасно понимала, что это совсем невыставочная собака был дан ответ: "У нас все просят собак для выставок, а потом пропадают. Тем более это же сука, ей выставки не нужны, пусть рожает"

Покупка второй собаки. ИА предлагает мне в племенную пару к Раде приобрести щенка от Шампань. Тут добрые люди, показывают мне Нектара и желание купить "голубого" щенка у меня отпадает. Спасибо тут Алене и Катюшке (Узор). Но до самого последнего момента ИА пыталась мне втюхать щенка от Шампани.
Т.к. мы уже брали вторую собаку с питомника, то решили спросить у Иры скидку на Нектара. На что получили ответ: Я могу продать вам его дешевле на 5 т.р., но вы мне тогда щенка от вязки" Естественно, на такие условия мы не согласились.
А потом долго и муторно выгоняли глистов из собаки и простейших. Собака перенесла хорошо привику,только благодаря хорошему здоровью.

как-то так.
 
КалигулаДата: Суббота, 13.08.2011, 14:47 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя.... ужас ужасный. вот в голове не укладывается, как так ИА всё проворачивает, что вы, приобретя первую собаку, понимаете всю ситуацию, что вас обманули....... и тут же покупаете вторую у ТОГО ЖЕ человека wacko wacko
 
AnastasiaДата: Суббота, 13.08.2011, 14:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, вот как-то так получается.

Но скажу еще один раз. Я люблю своих собак и не жалею что они у меня есть.
 
BlackpearLДата: Суббота, 13.08.2011, 14:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
Я: ИА, я тут ездила смотреть щенков от Зимы, мне очень понравилась Есмирка. Хотим ее взять. (уточню, я неоднократно при нашей встрече и по телефону говорила, что я хочу и буду заниматься выставками)
ИА: Ой, Настя у Зимы дети не для выставок, а на диван. Зато у меня есть подрощенная сука от Набиса, вот она как раз для выставок

ЧТД prof

Quote (Anastasia)
Но до самого последнего момента ИА пыталась мне втюхать щенка от Шампани.

Меня так радует это.
Quote (Anastasia)
"У нас все просят собак для выставок, а потом пропадают. Тем более это же сука, ей выставки не нужны, пусть рожает"

какая красота)
Quote (Anastasia)
А потом долго и муторно выгоняли глистов из собаки и простейших. Собака перенесла хорошо привику,только благодаря хорошему здоровью.

а как вы ее глистогонили и сколько раз???


Если ты будешь помнить царапины дольше, чем ты помнишь кошку, — ты будешь в порядке.
 
AnastasiaДата: Суббота, 13.08.2011, 15:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BlackpearL)
а как вы ее глистогонили и сколько раз???


Это уже с Нектаром было. Когда мы его взяли и собрались уже делать прививки, я у Иры спросила, нужно ли глистогонить? Она сказал, что нет, т.к. недавно давала глистагонку и я могу спокойно идти и делать прививку. Через несколько дней после прививки у меня собака какала и блевала глистами дальше чем видела. (извините за подробности).
 
BlackpearLДата: Суббота, 13.08.2011, 15:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Anastasia)

Это уже с Нектаром было. Когда мы его взяли и собрались уже делать прививки, я у Иры спросила, нужно ли глистогонить? Она сказал, что нет, т.к. недавно давала глистагонку и я могу спокойно идти и делать прививку. Через несколько дней после прививки у меня собака какала и блевала глистами дальше чем видела. (извините за подробности).

обожаю Ирину Анатольевну hands hands hands


Если ты будешь помнить царапины дольше, чем ты помнишь кошку, — ты будешь в порядке.
 
УзорДата: Суббота, 13.08.2011, 15:07 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
BlackpearL,
на сколько я помню, то схожая ситуация(по отговариванию от покупки щенка вне питомника) была и у тебя с Ириной? Пусть тоже поведает как ИА её отговривали и чем опелировала при этом.


-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
УзорДата: Суббота, 13.08.2011, 15:09 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
Anastasia,
главное что Рада сейчас приходит в себя, она стала веселее и стала больше доверять людям. Это спасибо тебе.


-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
ЯнчикДата: Суббота, 13.08.2011, 15:10 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Калигула)
понимаете всю ситуацию, что вас обманули....... и тут же покупаете вторую у ТОГО ЖЕ человека


Для меня это тоже загадка! И ведь таких в ПП полно!
Ире надо не собаками торговать, а пирамиду финансовую строить, точно миллионером станет.
 
AnastasiaДата: Суббота, 13.08.2011, 15:10 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Узор)
Anastasia,
главное что Рада сейчас приходит в себя, она стала веселее и стала больше доверять людям. Это спасибо тебе.

Мы стараемся. ))))
 
BlackpearLДата: Суббота, 13.08.2011, 15:21 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Узор)
на сколько я помню, то схожая ситуация(по отговариванию от покупки щенка вне питомника) была и у тебя с Ириной? Пусть тоже поведает как ИА её отговривали и чем опелировала при этом.

Ну что у меня, я не первая, ни я последняя, но зла я была люто. Ира доберется до компьютера, думаю напишет. Особо "красиво" это было с Ириной и Сергеем Зимины, которые продавали Есику и Есмиру Ирине, при Сергее с Бруней.

Quote (Янчик)
Ире надо не собаками торговать, а пирамиду финансовую строить, точно миллионером станет

МММ laugh


Если ты будешь помнить царапины дольше, чем ты помнишь кошку, — ты будешь в порядке.
 
УзорДата: Суббота, 13.08.2011, 15:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BlackpearL)
МММ

не ХХХ


-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
УзорДата: Суббота, 13.08.2011, 15:54 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BlackpearL)
Ну что у меня, я не первая, ни я последняя, но зла я была люто. Ира доберется до компьютера, думаю напишет. Особо "красиво" это было с Ириной и Сергеем Зимины, которые продавали Есику и Есмиру Ирине, при Сергее с Бруней.

вот пусть и напишут, а то мне она смотрела честно в глаза и вещала:-Катя, ты что? Я? Никогда, наговаривают.


-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
BlackpearLДата: Суббота, 13.08.2011, 16:01 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Узор)
не ХХХ

haha haha haha


Если ты будешь помнить царапины дольше, чем ты помнишь кошку, — ты будешь в порядке.
 
yxa8Дата: Суббота, 13.08.2011, 19:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ндаааа, за такое бы сажать, за обман потребителей, продажу недоброкачественной продукции...
 
Форум » СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ » Разбираемся » Как мы покупали собаку в Пит Прайте
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz