Great Star
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SHARK, Елизавета  
Форум » ШОУ-РАЗВЕДЕНИЕ » Холодные собаки » Не будет драться? (ровно дышит...)
Не будет драться?
SHARKДата: Вторник, 15.02.2011, 00:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 1
Статус: Offline
Собака дружит со всеми...

 
УзорДата: Четверг, 17.02.2011, 11:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
отличное заблуждение и пиар ход некоторых недобросовестных заводчиков. smile
Да, есть ИСКЛЮЧЕНИЯ, но именно они подтверждают правило. Дерутся все собаки, не зависимо от породы, а уж пит....Конечно драка "холодного" пита-это не матч, но тоже не самая приятная вещь.
Любой владелец должен понимать что он держит! Должен быть готов к неожидоннастям, точнее если владелец умный и не ведётся на рассказы о "сладком будущем", он будет готов к "неожидонностям" от своей собаки.


-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
Катя_РайДата: Четверг, 17.02.2011, 23:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Узор)
отличное заблуждение и пиар ход некоторых недобросовестных заводчиков. smile
Да, есть ИСКЛЮЧЕНИЯ, но именно они подтверждают правило. Дерутся все собаки, не зависимо от породы, а уж пит....Конечно драка "холодного" пита-это не матч, но тоже не самая приятная вещь.
Любой владелец должен понимать что он держит! Должен быть готов к неожидоннастям, точнее если владелец умный и не ведётся на рассказы о "сладком будущем", он будет готов к "неожидонностям" от своей собаки.

Я вот давно хотела это услышать! И я не верю в "шоу-линию". Пит - это Пит. Всегда.
 
УзорДата: Четверг, 17.02.2011, 23:30 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катя_Рай)
Я вот давно хотела это услышать! И я не верю в "шоу-линию". Пит - это Пит. Всегда.

Катюша, ну мне очень радостно, что ты это понимаешь!!! Тем более что у Раюхи гены питячьи, а не прайторовские. Будь внимательна и помни, растёт парень и дружба с азиатом может прекратится в одно мгновение. Техника безопасности и твой серьёзный и ответственный подход не позволят произойти трагедии. smile


-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
SHARKДата: Четверг, 17.02.2011, 23:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 1
Статус: Offline
Узор, могу добавить, что этот самый момент может возникнуть даже по невесомой или невидимой причине. И слово - мгновение - в данном случае, здесь - реально.
Ничего в этом страшного нет. Просто не надо бояться, теряться и тогда, можно даже успеть пресечь нежелательное поведение. wink


 
УзорДата: Четверг, 17.02.2011, 23:54 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
SHARK,
за Катю я не переживаю, на сколько я знаю у неё не первый пит. Главное что человек знающий и понимающий что за собаки живут в её доме. smile


-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
SHARKДата: Четверг, 17.02.2011, 23:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 1
Статус: Offline
Узор, ну и отличненько! wink

 
BlackpearLДата: Пятница, 18.02.2011, 01:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Репутация: 2
Статус: Offline
Сталкивалась, сталкиваюсь и чую буду сталкиваться.

"Он/она у меня добренький, не злой, он просто хочет играть"
"Что вы! Он вообще не агрессивный"
"Мы гуляем со всеми"

Первое, что всегда хочется спросить " вы знали кого вы заводили? и для чего их выводили?"
на фразу " Вы не будите гулять с другими собаками"
"Да ладно?!!" " Почему, мы же добрые!" " Мы играем"

Видела я эти игры, что у меня душа в пятки уходит. Как правило, так отвечают люди, которые прежде не сталкивались с питбулем, дилетанты и новички. И сразу в красках представляю как не дай Боже во время игры это чудо сделает "вкл" и как человек понятия не имеющий как снимать пита, будет пытаться снять свою собаку с другой во время их " поигрулек "


Если ты будешь помнить царапины дольше, чем ты помнишь кошку, — ты будешь в порядке.
 
DikovinkaДата: Пятница, 18.02.2011, 01:08 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 1
Статус: Offline
BlackpearL, Дикус не агрессивна к собакам.вообще,надеюсь не только "пока"
но мы гуляем одни,с собаками играем только с Соней. За 3 года драк не было ни разу,надеюсь не будет.


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не рассеяли,
Давайте дружить собаками,
Как прежде дружили семьями...
 
BlackpearLДата: Пятница, 18.02.2011, 01:19 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не про искл. из правил

Оптимально говорить можно о собаке особенно о пите, что он не агрессивен после 4 лет как минимум, так как многие собаки морально доходят позже, тем более крупные.


Если ты будешь помнить царапины дольше, чем ты помнишь кошку, — ты будешь в порядке.
 
DikovinkaДата: Пятница, 18.02.2011, 01:20 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BlackpearL)
Я не про искл. из правил

да у меня вообще "Диковинка" biggrin


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не рассеяли,
Давайте дружить собаками,
Как прежде дружили семьями...
 
-Tina-Дата: Пятница, 18.02.2011, 10:51 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SHARK)
Просто не надо бояться

и добавлю ЗНАТЬ что надо делать,если собаки в захвате.
а вообще ,стек -очень нужная вещь для питовладельца.
когда выхожу на улицу без него,такое ощущение,что вообще без обуви вышла.
 
SHARKДата: Пятница, 18.02.2011, 12:52 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 1
Статус: Offline
-Tina-, Точно! Я даже на соревнования в другие города всегда брала с собой "питячью" аптечку и, конечно, стек.

Dikovinka, Диковинка драться не будет. Вита даже после того, как убила Тайсона не начала драться с собаками.


 
ХэвиДата: Пятница, 18.02.2011, 17:18 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я забирала Хэвика из питомника, там как раз был какой-то мужчина, у которого там находилась на передержке матчевая сука, ну во-всяком случае я так поняла, и когда я сидела с щеночком на руках, он нежненько так сказал мне, а вот стеком вам рекомендую запастись. У меня и до этого не было иллюзий, кого я беру, но после этих слов все встало на свои места. Поэтому все дальнейшее воспитание и общение с другими собаками строила исходя из этого.
Правда где-то лет до 2.5 особых проблем с кобелями не было, потом начались из-за палочки и все выгулы в компании с кобелями были прекращены, даже если и дрался на тот момент удавалось снять голосом, но это уже после того, как второй кобель переставал сопротивляться. Чуть больше полугода назад бывший МЧ выставил Хэвика против стафа(в Петрозаводске), естественно без моего согласия, не знаю какое затмение его накрыло cry , по факту имеем - Хэвик включился не сразу минут через 5-7, пошел по низу - лапа, предплечье, очень сильно начал трепать,потом горло. В итоге хозяин стафа решил собаку снять, но Хэвика уже было голосом не снять, да и вообще он сниматься не хотел, а стека у этих идиотов не было. В общем кое-как общими усилиями его со стафа сняли.
Вот такая у нас печальная история. правда за 4 месяца мне удалось добиться от него спокойного прохода на выгуле мимо поводочных кобелей, уже никаких истерик и крыс, но вот бесповодочных боюсь, здесь уже его будет не удержать.
 
BlackpearLДата: Пятница, 18.02.2011, 17:30 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Хэви)
В итоге хозяин стафа решил собаку снять, но Хэвика уже было голосом не снять, да и вообще он сниматься не хотел, а стека у этих идиотов не было. В общем кое-как общими усилиями его со стафа сняли.

не буди лихо, пока оно тихо sad

Quote (Хэви)
но вот бесповодочных боюсь, здесь уже его будет не удержать.

а безповодочные это уже не ваши проблемы. angry


Если ты будешь помнить царапины дольше, чем ты помнишь кошку, — ты будешь в порядке.
 
Форум » ШОУ-РАЗВЕДЕНИЕ » Холодные собаки » Не будет драться? (ровно дышит...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz