Great Star
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SHARK  
Форум » ОБО ВСЁМ » Услуги для собак » Туапсинская голая собачка Боня. Помогите нам, ребята! (это тихий ужас просто... ((()
Туапсинская голая собачка Боня. Помогите нам, ребята!
gingerДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера открыла "филиал" Амстаффкоманды в Туапсе (((((
Обратилась ко мне девушка - у щенка от ее суки запущенная аллергия, хозяева, которым она ее продавала, не хотят заниматься лечением собаки.
Прислала фотку двухмесячной давности - рыжая питбулечка редноуз, вокруг глаз лысо, на плечах лысо. Аллергия или демодекоз - мне по фото непонятно.
Посоветовались с Ольгой, решили взять на кураторство, через некоторое время переправить дитё в Питер на пристройство.

Сегодня приехало дитё.
Это уму непостижимый ужас.............
Дата рождения - 19 января 2011, 8 месяцев. Выглядит на все 5 мес.
Дитя просто ВООБЩЕ ЛЫСОЕ..................
Ребристое, хребтистое, горбатое, несчастное дитё. Выглядит месяцев на пять.
Воспаленная голая кожица, струпья, ранки, когти как у орла, из-за чего пальчики на передних лапах кривые. Трогаешь ее и чувствуешь - кожица воспаленная, горячая...
В ушах - мамадарагая............. Вонюченькая....
Кушает жадно, Бозита пошла на ура. За вкусняшку сидеть умеет.
Протерла ее салфеткой, потом хлоргексидином, обработала уши, заложила левомеколь. Причем обоим. Теперь оба ходят трясут бошками.
Стригла ей когти, положила на спину - там вообще пистец.........
ни единой шерстинки просто, только загрубевшая от постоянной воспаленности кожица....
дите трясется крупной дрожью, сопит, но терпит... а глазки слезятся...

Вот она какая была пару месяцев назад:



Такая она теперь:





















ФИН.ОТЧЕТ

Добавлено (28.08.2011, 18:40)
---------------------------------------------
побывали у доктора. Доктор ее узнала только после того, как я назвала имя собаки. В пареле, когда она начала болеть и пришла к ней на прием, у нее было только одно пятнышко. Доктор еще тогда не нашла грибов и прочей мерзости, поставила диагноз аллергия. Настоятельно рекомендовала перестать кормить со стола и перейти на качественный сухой корм. Сначала ее послушались, потом стали нарушать - вот к чему это привело.
После третьего приема, когда доктор хозяевам уже довольно резко сказала, что ей нужен только качественный корм, они, видимо, обиделись, и больше к ней не ходили, стали лечиться у другого доктора. Второй доктор приезжает завтра, я ей позвоню для начала, чтобы сверить диагнозы разных докторов.
соскобы показали в 4 соскобах только 2 личинки демодекса, самих клещей нет. Из демодекозного лечения ничего не назначила, говорит, при двух найденных личинках такое лечение не требуется.

Назначения:

Витамин Е - 1 капсула 2 р/день 10 дней.
Шампунь Доктор без дегтя - купание по инструкции (там, вроде, до 4х дней подряд разрешено мыться им).
После купания - протираться хлоргексидином (2-3 раза в день), чтобы убрать отваливающиеся струпья.

После хлоргексидина на выбор увлажнение:
- тетрациклиновая мазь
- Малавит крем-гель (человеческое косметическое ср-во) 2 р/день по инструкции, 5 дней

Уколы:
- лиарсин по 1,3 мл п/к 1 раз в день 5-10 дней (смущает меня гомеопатия в назначениях сильно)
- Ковертал по 1,3 мл п/к 1 раз в день 5-10 дней (опять гомеопатия)

Для ЖКТ:
лактобифид или лактоферон (купила лактобифид)

Для ушек:
суролан или ауризон (купила суролан)

Также сказала, что можно подавать либо карсил, либо ЛИВ-52, либо эссенциале. И что можно подавать вобэнзим. Но в назначениях не написала, видимо, предоставила мне право выбора, давать или не давать.

Глистогониться, разумеется, запретила. Прививки у нее были в марте двукратно (14.03 и 28.03.2011), Биовак-Пал и Биовак-Д, т.е. против бешенства не привита.

В целом как-то непонятно мне... Пожалуйста, покажите назначения кому-нибудь из докторов, может быть, как-то прокомментируют?

По итогам половины дня:
-помялись Доктором;
- протерлись хлоргексидином;
- намазали моську и шею малавитом;
- намазали всё туловко тетрациклиновой мазью
- Еще не кололись (руки потряхиваются, носила ее на руках много) и не суролан в уши не капали.

Лежит, спит, завернутая в полотенце, чтобы не вылизывалась. Вроде, поживее, чем вчера, но по-прежнему, ни к чему, кроме еды, детского активного интереса не проявляет. На улицу идти отказывается, только пописать-покакать.

 
htvvbДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Так..это... а куда деньги то переводить? И анализы какие то сделаны, крови например.
 
-Itera-Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:30 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Уму не постижимо, конечно :((( Неужели это аллергия такая?! Это чем же кормить надо для достижения такого результата?! А кровь-то брали на анализ, действительно?

Если вас во мне что-то потрясло, не торопитесь делиться этим со мной, постарайтесь справиться c потрясеним самостоятельно (с)
 
gingerДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (htvvb)
И анализы какие то сделаны, крови например.

Quote (-Itera-)
А кровь-то брали на анализ, действительно?

Девочки, кровь сегодня не брали, тут анализ можно сделать только в понед. по пятницу в человеческой клинике, поэтому завтра, дай Бог.
Я пока что жду еще хоть какой-то консультации по фото и описанию от питерского доктора, а также завтра буду общаться с вторым доктором, который лечил Боню после того, как хозяева перестали ходить с сегодняшнему доктору.
Как говорит сегодняшний доктор, Боню к ней первый раз привели в апреле, началось все с простого пятнышка-залысинки. Она им назначила переход на качественный промышленный сухой корм вместо кормежки со стола, но, как сделала вывод доктор после сегодняшнего осмотра, они не последовали ее совету.
У питерского врача есть версия, что противодемодекозное лечение НЕЖНО начинать, т.к. если в соскобе есть личинки, то и живые демодексы (ну или мертвые, что страшнее) тоже будут присутствовать, хоть их и не видно в соскобе.
В общем, жду рекомендаций питерцев и комментариев второго туапсинского врача.
Мне бы хоть какое-то лечение начать, пока ребята из Питера не приедут и не заберут к себе...

Quote (htvvb)
куда деньги то переводить?

Оль, завтра станет более ясно, на каком варианте лечения я останавливаюсь, исходя из этого станет понятно, сколько и куда могу принять. Просто я могу только принимать на моб. или интернет, но с последующим приложением хотя бы сканов чеков для бухгалтерии. Это несколько осложняет процесс. У меня лимит как по мобильному, так и по интернету в месяц.

Я завтра отпишусь либо здесь, в личку, либо на электронку Вам, можно?


Сообщение отредактировал ginger - Воскресенье, 28.08.2011, 22:58
 
НатаРонДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Репутация: 3
Статус: Offline
ginger,
Бедное дитя, это как так надо было ребетёнка запустить, изверги владельцы....
Это не ужас, это жуть. sad sad
 
КалигулаДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:21 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
ginger, Татьяна, отписывайтесь здесь. мы все будем помогать.
 
AnastasiaДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 0
Статус: Offline
ginger, жуть какая. Поможем, чем сможем. Ждем новостей.
 
gingerДата: Вторник, 30.08.2011, 08:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята, спасибо за сопереживание, я отпишусь обязательно!

Поскольку она нескольким людям напомнила ёжика, то зову девочку Ежевика, то есть Вика. Она откликается.
Хотя лучше всего она откликается на КУУУУШАААТЬ!! biggrin Бежит к шкафу, в котором корм стоит, впереди Дихи, роняя тапки ))) Недоедал ребенок знатно - морду в миску сует и делает тааакой мощный ХАААП-ХРУМ-ХРУМ-ГЛЫТЬ, что Диккенсу и не снилась такая скорость. Едят с одной стойки, и подглядывают друг к другу в миски, у кого сколько осталось ))) Вика старается слопать быстрее и втиснуться к Дихе. Я ее пока что оберегаю, но потом не буду вмешиваться, пусть разок Диха прокомпостирует - прививку от наглости сделает.

от питерского доктора получила противодемодекозную схему с баймеком и амоксиклавом. в принципе, ничего сложного, думаю, лекарства такие найду.
осталось второго местного вета допросить, узнать ее назначения. После этого советуюсь с девочками из команды и принимаем решение.

Вчера разбирала мешочек с шмурдяком, который передали вместе с Викой, нашла в нем три рукописные бумажульки, догадываюсь, что это как раз чьи-то назначения. Пока не проанализировала их.

Добавлено (30.08.2011, 08:25)
---------------------------------------------
А у нас обновка ))

Купила сегодня Вике спортивный костюмчик, чтобы она не мерзла вечерами на прогулках biggrin она в нем такая сурьезная )))





 
htvvbДата: Вторник, 30.08.2011, 21:56 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ginger)
Я завтра отпишусь либо здесь, в личку, либо на электронку Вам, можно?

Пиши ждем
 
gingerДата: Пятница, 23.09.2011, 16:31 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня вечером Вика приедет в Питер! smile
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 23.09.2011, 19:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Репутация: 2
Статус: Offline
Это хорошо!!! Думаю здесь у нее дела пойдут лучше, хотя климат наш для собаки из Туапсе не айс smile
 
НатаРонДата: Пятница, 23.09.2011, 20:51 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Репутация: 3
Статус: Offline
ginger,
А как состояние у малышки? shy
 
gingerДата: Суббота, 24.09.2011, 18:31 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Елизавета, НатаРон,
Вика приехала!
Сейчас живет на передержке у нашей Полины, с большой вероятностью остаться там на ПМЖ. В понед. утром сдает какахи, мочу и кровь б/х, вечером получает результаты и во вторник ориентировочно дуем к дерматологу со всеми анализами. Будем также делать УЗИ и ЭКГ.

Фото Вики, на них видно общее состояние кожи:

Портрет:


Общие планы:








В подробностях:
















 
КалигулаДата: Суббота, 24.09.2011, 22:20 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
Невозможно без слёз смотреть.
Девочка, поправляйся быстрее!!!
 
-Itera-Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:16 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Катастрофа, конечно... Я и не знала, что они такие кожаные, пока ее не увидела. Руки бы хозяевам-то поотрывать... По самые колени!

Если вас во мне что-то потрясло, не торопитесь делиться этим со мной, постарайтесь справиться c потрясеним самостоятельно (с)
 
Форум » ОБО ВСЁМ » Услуги для собак » Туапсинская голая собачка Боня. Помогите нам, ребята! (это тихий ужас просто... ((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz