Great Star
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Всё о разведении » Главное, чтобы моему мальчику было хорошо... ))))))))))
Главное, чтобы моему мальчику было хорошо... ))))))))))
ЧеЗараДата: Среда, 15.06.2011, 13:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы сталкивались и сталкиваемся с владельцами кобелей которые абсолютно искренне считают, что надо мальчика своего повязать «ну, хоть разок, для здоровья»....

Я равнодушно отношусь к посторонним людям имеющим подобную точку зрения, ну хотя бы потому, что утомительно тратить свои силы на переубеждение людей которые мне безразличны, но за последнее время из знакомых мне людей, которых я довольно хорошо знаю и уверена в их здравомыслии заявляли мне подобное.. Это владельцы как кобелей, так и котов.. При том у двоих (у одной помесь х.з. кого купленный за три копейки в инете, как орхидея.. у другой кот британец) с сомнительным происхождением и вообще без документов.. Я задаю вопрос — а для чего? Неужели ты думаешь, что одна вязка что-то может значить?? Ответы повергают меня в ступор.. И самым «весомый» аргумент во всём этом бреде — главное что бы моему мальчику было хорошо..

Я всегда в таких случаях советую кастрировать животное.. что после этого приходится выслушать, отдельная песТня..

Вот я и подумала, может кто сможет научно обосновать именно сторону вопроса здоровья животного? То что кобели развязанные наоборот становятся более охотливы до сук и их меток я знаю не по наслышке, но вот откуда этот миф — надо повязать хоть разок для здоровья.. как объяснить?


Сообщение отредактировал ЧеЗара - Среда, 15.06.2011, 13:53
 
Rene7740Дата: Среда, 15.06.2011, 14:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Очеловечивание... ИМ ЖЕ ХОЧЕТСЯ cool Особенно когда хозяева каждый день видят "насилие" над подушкой или собственными ногами, а также на улице порой над всеми подряд суками. Вывод - значит НАДО.
И вообще, мальчик же неполноценный без ЭТОГО (особенно свойственно мужчинам так говорить)

Потом, да, многие слышали на прогулках от "собачников", что надо для здоровья... Просто один из мифов, коих множество sad
К тому же насчет сук - это часто подкрепляется нерадивыми "заводчиками", которые продают своих сук с требованием вязок (со своими кобелями естественно), вот они и говорят что суке обязательно "хотя бы раз родить".


http://chokadei.nettilemmikki.fi/

Сообщение отредактировал Rene7740 - Среда, 15.06.2011, 14:13
 
ЧеЗараДата: Среда, 15.06.2011, 15:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус: Offline
Rene7740, Ужас до какого маразма иногда доходят владельцы кобелей.. В разговоре со своим парикмахером (она владелица малого пуделя без родословной) я выслушала следующие доводы - не всем нужны собаки с родословной, большинство берут для себя (это объясняет почему с её кобелём должны хотеть вязаться), щенков можно и дарить зачем продавать?, нельзя вмешиваться в природу (это относительно кастрации)... Следующая владелица с котом - Кастрировать??? ты что? он же живой.. потом будет ОНО.. на вопрос ну и что даст тебе один раз? он хотеть не перестанет, будет ещё хуже, потому как поймёт что к чему, ответ - найдём ещё девочку..
Quote (Rene7740)
да, многие слышали на прогулках от "собачников", что надо для здоровья... Просто один из мифов, коих множество

Мифы это отдельная тема biggrin
Дрессировка с 6 месяцев, вязка для здоровья, чёрное нёбо=злой, гыыыыыыыыыыы )))) biggrin biggrin biggrin

Единственное что успокаивает меня во всей этой хрени.. слабо могу себе представить владелицу суки желающую повязать с полукровкой свою собаку... хотя может я и ошибюсь.. wacko
 
Ирина@Mr@PITkинДата: Четверг, 16.06.2011, 14:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЧеЗара)
Все мы сталкивались и сталкиваемся с владельцами кобелей которые абсолютно искренне считают, что надо мальчика своего повязать «ну, хоть разок, для здоровья»....

многие владельцы сук того же мнения(а течная сука на общем выгуле это вообще пипец)
Quote (ЧеЗара)
. И самым «весомый» аргумент во всём этом бреде — главное что бы моему мальчику было хорошо..

Quote (Rene7740)
Очеловечивание... ИМ ЖЕ ХОЧЕТСЯ

это точно angry
Quote (ЧеЗара)
Я всегда в таких случаях советую кастрировать животное.. что после этого приходится выслушать, отдельная песТня..

пора книгу писать "мифы и реальность кастрации/стерелизации"
Quote (ЧеЗара)
То что кобели развязанные наоборот становятся более охотливы до сук и их меток я знаю не по наслышке,

no не факт
Quote (ЧеЗара)
надо повязать хоть разок для здоровья.

это мнение бытует вот уже несколько десятилетий.Сама была такая и следуя ему мы вязали отличную собаку(но двортерьера)с отличными представителями данной породы.Это было только ОДИН раз для здоровья cool
Quote (Rene7740)
И вообще, мальчик же неполноценный без ЭТОГО (особенно свойственно мужчинам так говорить)

Как правило за кокушки мужики больше переживают,это очень болезненная тема для них.

Добавлено (16.06.2011, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (ЧеЗара)
владелица с котом - Кастрировать??? ты что? он же живой.. потом будет ОНО..

biggrin biggrin biggrin я сама,когда кастрировала кота,была в истерике.Накануне дня "Х"я приняла решение,что кастрировать кота необходимо.По утру уверенной походкой и с котишкой в сумке я лёгкой походкой напрвилась в ветку,точно описав врачу,какие манипуляции надо провести над котом я сдала им котейку...Сижу в холле,жду...потихоньку становится жалко коки...выносят сонного кота и демонстрируют результат хир вмешательства.Я :"аааа,пришейте их обратно!!!!!!!!!!!" cry потом несколько недель чувствовала себя виноватой перед котом.
Quote (Rene7740)
К тому же насчет сук - это часто подкрепляется нерадивыми "заводчиками"

не только,но и кобели biggrin у меня муж долго ждал и недоумевал,где же обещанные невесты.Только сейчас стал понимать более менее ситуацию.


 
Rene7740Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:09 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЧеЗара)
Единственное что успокаивает меня во всей этой хрени.. слабо могу себе представить владелицу суки желающую повязать с полукровкой свою собаку... хотя может я и ошибюсь.. wacko


Ошибаешься sad
Владельцы множества сук, купленных "Для себя" (соответственно ни на какие выставки не ходят) с удовольствием вяжутся со знакомыми кобелями той же породы (визуально, кобели часто вообще без документов), ПАТАМУШТА - "жених живет в соседнем дворе, они любят друг друга и за бесплатно" cool К тому же еще владельцы таких "женихов" обещают помочь с пристройством щенков, типа очереди у них на детей от их красавцев angry

Добавлено (16.06.2011, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Ирина@Mr@PITkин)
пора книгу писать "мифы и реальность кастрации/стерелизации"


Ир, да написано уже, сто тыщ раз написано да только не читают обычные люди эту литературу, они как-то больше доверяют "старому собачнику" дяде Васе, "который уже 20 лет собак держит" (на деле - за 20 лет пару полукровок держал и один раз на выставку сводил от силы)...

Quote (Ирина@Mr@PITkин)
у меня муж долго ждал и недоумевал,где же обещанные невесты.Только сейчас стал понимать более менее ситуацию.


А сколько у меня таких владельцев кобелей от Макса было! Причем я-то всегда всем говорила, что если хотите вязаться, надо будет на выставки-притравки-дрессировки, но все махали руками - МЫ ДЛЯ СЕБЯ!
А через годик начинались звоночки - "А нам дадут девочку? Ведь наш мальчик такой красивый! Все во дворе от него щеночков хотят! У нас даже диплом есть с выставки! (это в лучшем случае один раз на выставку сводят).

Пы.Сы.

ИМХО - совершено бесполезно бороться с мифами... БОрись - не борись, все равно будут считать, что надо вязать для здоровья и что питбуль - лююдоед dry
Я только с хорошо знакомыми людьми вступаю в дискуссии и убеждаю их в обратном, а от остальных - чур меня....


http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
htvvbДата: Четверг, 16.06.2011, 18:06 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧеЗара, Катя, ооооочень жаль что не могу сюда выложить лекции Мычко по поводу "надо вязать или нет" (быть иль не быть). Она посвятила целых два часа на эту тему. Лично ее мне мнение что вязать не надо , если нет определенной цели разведения ( я имею ввиду плановой вязки).Причем мы все забываем про Матушку Природу. Ну, ка если бы каждый волк и каждая волчица вязались и вынашивали потомства, то по улицам городов уже бы бегали волки(жуть). Даже в стаи бродячих собак есть кобели которым "ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО" они совершенно спокойно от носятся к этому вопросу. У меня был овчар который совершенно равнодушно относился к сукам. Скажешь ему " Не надо за ней ходить!" и все ... развернулся и потрусил в другую сторону.
Но вот против чего я всегда выступаю то это -против кастрации. Права оговорюсь ,если нет показаний к угрозе жизни собаки.
 
ЧеЗараДата: Пятница, 17.06.2011, 13:27 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (htvvb)
Но вот против чего я всегда выступаю то это -против кастрации. Права оговорюсь ,если нет показаний к угрозе жизни собаки.


На счёт собак соглашусь, есть нюансы.. А вот к котам и кошкам абсолютно однозначно отношусь cool
 
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Всё о разведении » Главное, чтобы моему мальчику было хорошо... ))))))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz