Great Star
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SHARK, Елизавета  
Форум » ШОУ-РАЗВЕДЕНИЕ » Плюсы шоу-пита » Красиво и беспроблемно (холодные собаки в плюсе?)
Красиво и беспроблемно
SHARKДата: Суббота, 19.02.2011, 23:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня собаки не деруться с сородичами. Мало того, не поддаются на провокации вообще. Если мою собаку начнут "есть" - я не буду молчать или запрещать своей собаке себя защищать. Но! Виты, к примеру был такой период в жизни, когда она действительно не могла за себя постоять. Тайсон её научил многому... но стоило ему это жизни...

Я не редко слышу о том, что питы шоу-разведения не могут за себя постоять и вспоминаю те моменты, когда мне самой приходилось с этим сталкиваться. Не приятное ощущение. Но есть множество факторов, способствующих... Вита жила в запретах. Я никогда, ни на каких ситуациях не разрешала ей проявлять агрессию, даже в ответ. Возможно, это и мой стопор. Но что делать с теми, кто не запрещал собаке ничего, вообще не сталкиваясь с такой проблемой - как нападение на них других собак, а столкнувшись - разочаровался в обещаниях руководителя клуба и своей кровиночки...?

Холодная собака - это удобно. Надёжность, в которой живёшь - ничем не описать. Но нужна ли она, когда вопрос стоит в способности ПИТБУЛЯ постоять за себя?

Холодную собаку легко разбудить, если дело только в холодности... Сталкиваясь ежедневно со служебными собаками и их рабочими качествами, могу с уверенностью сказать, что еле-еле одна из 20 собак способны действительно быть отдрессированы на свою прямую обязанность - охрану или защиту, и это породы, которые практически вымершие. Благодаря выставочникам, которые забыли, для чего выводилась их порода собак и гоняясь за внешней красотой, забИвая на рабочие качества. В итоге - породы вымирают. И для того, чтобы найти собаку, которая будет подходить под стандарт породы по экстерьеру И ОТЕЧАЮЩАЯ МИНИМАЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ - надо переколесить пол-страны, а в итоге - взять собаку за рубежом.

Я просто уверена, общаясь с людьми индивидуально, что если бы на сайте ПП было МОЖНО озвучивать проблемы - процентов 60-70 сказали бы честно, что такие проблемы возникали. Скорее всего, только у детей Узора их не было (сужу по тем собакам, которых знаю лично), возможно, ещё у детей от рабочих или кроссовых собак.


 
BlackpearLДата: Суббота, 19.02.2011, 23:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SHARK)
Мало того, не поддаются на провокации вообще.

А что ты берешь за "провокации".

Quote (SHARK)
разочаровался в обещаниях руководителя клуба и своей кровиночки...?

про то, что " когда надо порвет всех и каждого, а так плюшечка" ?

Я могу сказать,что Зенке было около полутора лет, когда на нас с того не сего шваранулась нем. овчарка дворовая(была щенная), Зена тогда вообще никак не среагировала. Вот я тогда и подумала, что она как раз " за себя постоять не может" crazy


Если ты будешь помнить царапины дольше, чем ты помнишь кошку, — ты будешь в порядке.
 
SHARKДата: Суббота, 19.02.2011, 23:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BlackpearL)
А что ты берешь за "провокации".

варканье на них нос к носу больших собак или попытки зацепиться за скакалки маленьких wink

Quote (BlackpearL)
про то, что " когда надо порвет всех и каждого, а так плюшечка" ?

да

Quote (BlackpearL)
Я могу сказать,что Зенке было около полутора лет, когда на нас с того не сего шваранулась нем. овчарка дворовая(была щенная), Зена тогда вообще никак не среагировала. Вот я тогда и подумала, что она как раз " за себя постоять не может

вообще не факт! Просто она самодостаточна!
Я имею ввиду, когда твою собаку начинают жрать, а она вырываться, чтобы сбежать.


 
BlackpearLДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SHARK)
Я имею ввиду, когда твою собаку начинают жрать, а она вырываться, чтобы сбежать.

видела таких собак при таких ситуациях. На вскидку собак пять и коблы, и суки.
Я даже не знаю, как это прокомментировать, но мне кажется это, что-то не то с психикой. туфячки такие похоже на собак с трусливо-агрессивной реакцией только в слабом ее проявлении.
Quote (SHARK)
Просто она самодостаточна!

так вот как это называется, вообще я считала, что она должна двинуть. Это она сейчас " только дай", а тогда да я считала как трусливость это wacko


Если ты будешь помнить царапины дольше, чем ты помнишь кошку, — ты будешь в порядке.
 
SHARKДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 1
Статус: Offline
BlackpearL, вообще трусливость собакой приобретается. А Зине негде было. Так что, неуверенность до полноценной оценки ситуации - да, трусость - нет. smile

 
ХэвиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я до двух лет честно говоря тоже боялась, что Хэвик за себя постоять не сможет, как-то не реагировал он на попытки других кобелей его прессануть, ну просто боком поворачивался и шел себе дальше, типо я не при делах. Пока в два года у него не попытался забрать его колечко овчар, до этого постоянно к нему задиравшийся. Дальше никто на выгуле ничего не понял, да никто и не ожидал, он перевернул этого овчара за шею через себя, ударив его об землю, и пошел ему в горло. В ступоре были все. Правда тогда удалось снять его голосом, подошел виляя хвостиком, вроде как извини, сам не ожидал от себя такой прыти sad Овчар отделался парой дырок. После этого я решила, что за себя постоять все-таки сможет. Но сомнения если честно были.
 
SHARKДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:14 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 1
Статус: Offline
Хэви, завтра напишу первую историю недерущейся Витки - сегодня уже спать пойду, тоже за своё... wink

 
-Tina-Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,можете кидать в меня помидорами, но я бы никогда в жизни не взяла шоу-пита и не хотела бы так называемую холодную собаку.

Меня,например, абсолютно не напрягает гулять на поводке и обходить собак, так как я знаю, что моя собашка жрется и ей, в принципе,все равно кого кушать.
а уже если у нам подбежали жраться,то тогда всё не очень хорошо будет.

я знаю что за порода питбуль и поэтому абсолютно спокойно отношусь к тому,что они не любят сородичей.

 
SHARKДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:12 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 1
Статус: Offline
-Tina-, подписываюсь под каждым словом!

 
ХэвиДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:15 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (-Tina-)
Меня,например, абсолютно не напрягает гулять на поводке и обходить собак, так как я знаю, что моя собашка жрется и ей, в принципе,все равно кого кушать.
а уже если у нам подбежали жраться,то тогда всё не очень хорошо будет.

У меня хоть и шоу пит, но мы тоже гуляем на поводке и меня тоже это не напрягает, и собак- кобелей тоже обходим - иначе алес капут, единственное, мы не будем жрать сук - но меня это очень даже устраивает, хотя единственные суки с которыми он нормально играет очень даже жруще-агрессивные, хоть и не питы, но здесь я уже смирилась, что Хэвик мазохист, ну нравится это ему biggrin И если к нам кобель подбежит тоже не очень хорошо будет, так что особой разницы не увидела, ну может быть отличие будет в жесткости выяснения отношений между собаками, хотя наверное и к этому можно придти, если все эти стычки поощрять.
 
УзорДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:48 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хэви)
но здесь я уже смирилась, что Хэвик мазохист, ну нравится это ему

дурная наследственность у парня biggrin biggrin biggrin


-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
VestalkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:58 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SHARK)
Вита жила в запретах. Я никогда, ни на каких ситуациях не разрешала ей проявлять агрессию, даже в ответ. Возможно, это и мой стопор.

Моей суке я тоже всегда всё запрещала, в т.ч. агрессию на других собак. В итоге: у меня она на собак и не бросается, можем пройти мимо без поводка даже, а на прогулке с моей мамой - Веста иной раз ходит на задних лапах при виде другой суки dry

Quote (SHARK)
Но нужна ли она, когда вопрос стоит в способности ПИТБУЛЯ постоять за себя?

Весте ни разу не приходилось стоять за себя по-настоящему. Элю - один раз... После этого случая мы больше никогда не гуляем с кобелями. Эль остался спокойным к кобелям, но я сама больше не хочу повторения angry С Элем было всё в порядке, он остался собой вполне доволен, хоть и в дырках biggrin А вот вид другой собаки, его лучшего друга до поры до времени, который и был агрессором в той ситуации, я вспоминать не хочу sad Эля удалось снять не сразу...
Я больше не хочу, чтобы вообще возникали такие ситуации... Я всегда сама лезла в драку и распинывала, вне зависимости от того, кто сильнее. Может это и неправильно.

Quote (SHARK)
Я имею ввиду, когда твою собаку начинают жрать, а она вырываться, чтобы сбежать.

Я таких не видела wacko

Quote (-Tina-)
Девочки,можете кидать в меня помидорами, но я бы никогда в жизни не взяла шоу-пита и не хотела бы так называемую холодную собаку

Только при чём тут ЭТО? biggrin

Quote (Хэви)
мы тоже гуляем на поводке и меня тоже это не напрягает

Меня вот честно говоря напрягает гулять на поводке. И поводок ныне - это не особенность моих собак, а особенность нашего нынешнего состояния общества. В 90е все гуляли без поводков. И драки были. Но были и неписанные "правила выгула", как в ПДД: преимущества на дороге, не выход на встречку biggrin
 
Форум » ШОУ-РАЗВЕДЕНИЕ » Плюсы шоу-пита » Красиво и беспроблемно (холодные собаки в плюсе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz