Great Star
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SHARK  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Полезная информация » Прививки, нужны ли они?
Прививки, нужны ли они?
ИренаДата: Вторник, 28.06.2011, 20:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно наткнулась на довольно интересную тему на PESIQе. Название темы скопировала. Вот она:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19852

И вот хочу спросить у вас - прививаете ли вы собак ежегодно ( бешенство не обсуждаем, понятно, что надо), но остальное? Например, Нобивак рекомендуется раз в три года...
Схема: http://www.intervet.ru/nobivac/recomend.aspx

Озадачилась. У нас ситуация в стране довольно благополучная. Может, действительно, незачем ударять по организму ежегодно? Кто что думает по этому поводу? prof smile
 
КалигулаДата: Вторник, 28.06.2011, 21:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
почитала темку..
поняла что ничего толком не знаю
была уверена, что надо прививать от бешенства раз в год, от лепто два раза в год..
 
НатаРонДата: Вторник, 28.06.2011, 21:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Калигула)
от лепто два раза в год..


А я думала один. shy
 
ИренаДата: Вторник, 28.06.2011, 21:23 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас так получилось, что для выезда заграницу пошли ставить чип Спарте в 2008 году в апреле ( все необходимые прививки были сделаны в сентябре), а чип ставят только одновременно с прививкой от бешенства. И никакие мои доводы, что у нас ревакцинация только через полгода не возымели действия. angry Плюнула, привились ещё раз и отчипировались. С тех пор так и пошло: бешенство в апреле, всё остальное в сентябре. В прошлом году мне надоело по два раза в год мотаться в ветеринарку и я сознательно пропустила сентябрь. Проконсультировалась в ветом, она сказала - да без проблем! surprised И мы пришли только весной на комплексную.

Да, в промежутке съездили на выставку! Посмотрели только не просрочено ли бешенство...

Вот я и думаю теперь, а действительно надо ли ежегодно?... wacko
 
КалигулаДата: Вторник, 28.06.2011, 21:45 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
вот ведь.. была уверена, что справку на выставку не дадут без всех прививок.. unsure
надо поспрашивать опытных собачников и врачей...
 
ИренаДата: Вторник, 28.06.2011, 21:58 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Калигула)
была уверена, что справку на выставку не дадут без всех прививок..


Эммм... Дело в том, что понятие "справка на выставку" - это изобретение только России biggrin Нигде в Евросоюзе не требуют подобной справки, да и, думаю, не знают о её существовании. Нужен только чип ( могут проверить) и ветпаспорт с действующей прививкой от бешенства ( вот о других прививках не знаю, говорят, на усмотрение организаторов). Так что нам в этом плане легче! smile
 
BlackpearLДата: Вторник, 28.06.2011, 22:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирена)
И вот хочу спросить у вас - прививаете ли вы собак ежегодно ( бешенство не обсуждаем, понятно, что надо), но остальное? Например, Нобивак рекомендуется раз в три года...

Да прививаю. Нобивак да лучше три раза так как пробиваться стал часто.
Quote (Калигула)
была уверена, что надо прививать от бешенства раз в год, от лепто два раза в год..

Живущим в Питере, чем выше титр на лепто, чем лучше
Quote (Ирена)
Вот я и думаю теперь, а действительно надо ли ежегодно?...

лучше перебдеть, чем недобдеть.
Quote (Калигула)
была уверена, что справку на выставку не дадут без всех прививок..

В питере не дадут и завернуть без глистогонки могут спокойно


Если ты будешь помнить царапины дольше, чем ты помнишь кошку, — ты будешь в порядке.
 
ХарлейкаДата: Суббота, 02.07.2011, 01:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу про своих собак-самую старшую не прививала никогда-прожила 17,5 лет-следующего(Харлея)в год последняя прививка-сейчас ему почти 13-дальше Гучка-только щенячка-ей скоро 12,дальше тойка вообще без прививок-кроме паппи ей 10-младший Кузька прививки все сделаны-только я на них совсем не надеюсь!
 
ReneДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своим делала регулярные прививки до 5-ти лет, больше не делала. Прожили ни разу не болели.
Тигр тоже прививался регулярно до 5-ти лет, тут в Финляндии наверное не будет прививаться, потому что бешенства тут нет, да и делают его в основном для выезда выставочным.
Чихов прививала и буду прививать, из-за выставок опять-таки.

Мое ИМХО - в России надо обязательно прививать лет до 3 точно. Дальше на усмотрение, но бешенство и лепто конечно желательно.
В Финке и Прибалтике - щенкам и выставочнымсобакам да, остальным не нужно, тут обстановка по болезням во сто крат лучше чем в России.


http://www.chokadei.nettilemmikki.fi/9
 
ИренаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:59 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за ответы! smile

Quote (Rene)
В Финке и Прибалтике - щенкам и выставочнымсобакам да, остальным не нужно, тут обстановка по болезням во сто крат лучше чем в России.


Вот и я постепенно склоняюсь к такому варианту. Буду крепко думать, благо времени до следующей прививки много. smile
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Полезная информация » Прививки, нужны ли они?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz