Great Star
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SHARK  
Форум » ОБО ВСЁМ » Услуги для собак » В Синявино найдена клейменая сука АПБТ с переломом лапы
В Синявино найдена клейменая сука АПБТ с переломом лапы
УзорДата: Пятница, 04.03.2011, 01:15 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
ginger,
назови сумму, будем помогать материально smile


-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
gingerДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:43 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Катя, я не знаю ((( я просила посчитать, но пока еще не посчитали.
щаз попросю еще раз на форуме, буду ждать ответа.
завтра весь день в инете меня не будет (

Добавлено (16.05.2011, 00:40)
---------------------------------------------
Лаура РПП гостит на передержке у щенявки Маклауда smile

Добавлено (16.05.2011, 00:43)
---------------------------------------------
Катя, по поводу помощи - сейчас Наталье, которая Мака передерживает, не требуется ничего, но, если что, в клинике за Лаурку пока еще висит долг - 4 560 руб. sad
Отчет вывешен здесь - http://helpdogpiter.ru/viewtopic.php?f=16&t=422

 
УзорДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:07 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
ginger,
Всё поняла. Прошу простить, я малость выпала, дел много было и до середины июня я в разъездах. Чем сможем -поможем.


-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
gingerДата: Среда, 18.05.2011, 10:16 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Катя, за поддержку в любом случае! wink

Добавлено (18.05.2011, 10:16)
---------------------------------------------
Лаурка живет у Натальи, которая взяла щенка Дункана Маклауда, на передержке, и ждет своего единственного хозяина.

Хотя, возможно, это и Хэппи Энд, боюсь загадывать.

Вот ее новые фоточки:

 
УзорДата: Среда, 18.05.2011, 11:16 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая красавица!!!! А где территориально живёт Лаура??? Места знакомые.

-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
gingerДата: Среда, 18.05.2011, 15:17 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
м. Проспект Большевиков smile

А вот еще фоточки, с Маком и друзьями:

 
УзорДата: Среда, 18.05.2011, 16:23 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая счастливая!! Огромное вам спасибо, девочки, за неё!!!!!

-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 
янаДата: Среда, 25.05.2011, 12:38 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки сейчас куратору будет звонить хозяйка Лауры!!! Я нашла ее!!!!!!!!
 
gingerДата: Среда, 25.05.2011, 14:47 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
яна, спасибо! Хозяйка отзвонилась Марине. Чуть позже Ольга позвонит И.А. и затем хозяйке.
Попытаемся узнать, что стряслось у человека, что три месяца не искал свою собаку и мобильные у обоих хозяев были выключен (со слов И.А.)

Добавлено (25.05.2011, 14:47)
---------------------------------------------
яна, а как Вы нашли хозяйку? Вы не в курсе, что произошло?

 
янаДата: Среда, 25.05.2011, 15:07 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
через контакт, толком поговорить не получилось, она была очень волновалась , сказала только, что собака потерялась на даче по мурманскому ш.
 
gingerДата: Среда, 25.05.2011, 15:09 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
и она ее искала? не знаете?
 
янаДата: Среда, 25.05.2011, 15:10 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Держите меня в курсе, как там дела. Очень переживаю за Лауру. Действительно странно, что люди не связались с питомником.

Добавлено (25.05.2011, 15:10)
---------------------------------------------
Сказала, что все это время искали, только не понятно как?

 
gingerДата: Среда, 25.05.2011, 15:14 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот да, очень любопытно, как именно. Питомник был поставлен в известность (даже два питомника biggrin ), заводчик говорит, что звонила, но телефоны выключены у обоих супругов. Потеряшка в курсе собаки. Объявлений в инете нет. Итог - три месяца собака живет и лечится у нас, и тут выплывает хозяйка.
яна, Ян, а Вы не могли бы дать мне ссылку на ее страницу в Контакте?
 
янаДата: Среда, 25.05.2011, 15:25 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/id5372386 всякое бывает, домашний молчал все это время мы с Ирой звонили буквально пару дней назад, около 12 ночи.

Добавлено (25.05.2011, 15:25)
---------------------------------------------
А что она вам сказала?

 
gingerДата: Вторник, 31.05.2011, 10:57 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, Яна!

Добавлено (31.05.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Ну что ж, у нас есть новости:

На прошлой неделе наша знакомая сообщила нам, что нашла в Контакте хозяйку Лауры. Та сказала, что потеряла собаку в январе 2011 года на Мурманке. Сказала, что позвонит нам и заберет собаку.
В разговоре с Ольгой не смогла внятно объяснить, при каких обстоятельствах произошла потеря. Сказала, что готова оплатить долги в клинике, а также за корм и содержание с момента нахождения Лауры у нас, прямо в клинику.

Далее события развивались следующим образом:

В прошлую субботу встречались с хозяйкой Лауры, теперь уже бывшей.
Эта дама с большим удовольствием и энтузиазмом написала отказ от своей собаки, в пользу АСК. На наш вопрос, как потеряла Лауру и почему даже не пыталась искать - ничего вразумительного ответить не смогла, кроме слов - искала там, где потеряла. Собака ей больше не нужна, забрать хотела только из соображений "честности и совестливости". Можно предположить, какая жизнь ждала бы эту неугодную собаку в ближайшем будущем, если вообще жизнь, а не усыпалка. Но, несмотря на свою "честность", оплатить в IF долг за лечение, тогда еще своей, собачки не пожелала. А теперь, эти деньги навсегда упали на счет общих долгов АСК. :cry:
Так что, привезли мы с Леной Лауру обратно домой, но уже с документами!
Родословной у нее оказывается нет, только щенячка.

Вет. паспорт старого образца.



Прививки, первый и последний раз, были сделаны в 2004 году.



Отказ от своих прав на собаку.

И диплом с выставки.



Есть еще парочка фотографий родителей Лауры.
Дамочка кстати, на встречу с представителями АСК, на 30 мин. опоздала и телефон у нее разрядился, мы дозвониться не могли и уже уезжать собирались. А еще мужчину с собой притащила, как группу поддержки. Нам с Леной показалось, что она за деньги торговаться собиралась. Но, когда для нее все так удачненько сложилось, удалилась восвояси по быстренькому, чтобы догнать не пытались. Где сама Лаура даже не поинтересовалась, а мы собаку на разговор не повели - в машине оставили, чтобы лишний раз не нервничала. Дамочка даже взглянуть на любимую собачку не пожелала, где она, как выглядит, как себя чувствует - не важно. Мне кажется, что не теряла она Лору, просто забыла где-то, отдала или выгнала. Сама эта собака убежать не могла, она, даже не пристегнутая на поводок, далеко от меня не отходит.
Вот такие у нас новости.

Добавлено (31.05.2011, 10:57)
---------------------------------------------
По итогу - Лаура осталась у нас. Она по-прежнему живет на передержке, которая очень за нее болеет, и если не найдутся самые золотые руки, лучше чем она сама, оставит Лауру у себя навсегда.

Вот сообщение Натальи (передержка) про Лауру:

За Лорку переживать не стоит! Она у нас себе прописку официальную "выбивает"!!!
Когда вчера из Лениной машины около дома вышла и знакомые места узнала, меня на поводке, как на буксире, домой потащила. Так на пятой скорости поперла, что я за ней вприпрыжку скакала! Дома нас Макушка радостный встретил, она все кругом обошла, на диван свой завалилась и была так счастлива, что "лыбу еще долго давила". А в машине, все дорогу нервничала, наверное боялась, что мы ее снова где-нибудь оставим или выкинем. Сегодня, села рядом со мной, голову мне на колени положила, а тут Мак, со своей беспардонностью подвалил, вытеснять ее начал. Так Лора ему "РЫ" сказала, беззлобно так, но показательно - "место занято, извольте подождать, нахаленок"! Вот так, воспитательный процесс в действии, она ведь первый раз его отшила, раньше просто посторонилась бы или дождалась, когда я коника отпихаю, чтобы ей местечко "застолбить".


Если Лору и дальше парить, то с большими оговорками!!! Я смогу отдать ее только таким людям, которые смогут предоставить собаке условия проживания, значительно лучше, чем у меня самой!
Желательно, чтобы это была полноценная семья с детьми, но не младше 6-7 лет. Лорочка очень любит детей, но малыши будут ее мучить, а она все стерпит и не станет убегать от них и прятаться. Кроме того, в большой семье Лора будет реже оставаться дома одна, а я целыми днями на работе. В ее новом доме не должно быть кошек, но друг-собачка возможен. Приветствуется наличие дачного участка, Лора очень любит побегать и поваляться на травке, за границы участка убегать не станет и с соседями проблем не будет, она очень ласковая и приветливая девочка, если только у соседей нет котов. И самое главное - возможные хозяева должны хотеть только ее!!! Поясняю: не выбирать из всех возможных кандидатов, думать, сравнивать и прикидывать варианты, а увидеть Лауру и сразу понять, что только эта собака должна жить с ними! Только ее они хотят любить, баловать, холить и лелеять, играть с ней и подолгу выгуливать! Лорочка подарит им свою любовь и безграничную преданность, собака просто "золотая", очень контактная, ориентирована на человека, агрессии нет и в помине.
Отбор "ручек" должен быть очень строгий, возможных кандидатов необходимо пристально рассматривать и проверять! Хватит уже с нас и смотрин несерьезной девушки, и поездки к бывшей хозяйке, таскать Лору в машине на показы не стоит, лучше пускай приезжают к нам сами.


Так что с Лорой все в порядке.

Сделала вывод для себя: не стоило тратить время и силы, чтобы искать хозяйку, потому что она явно не хотела, чтобы ее нашли. Не зря же номер выключен был, в прятки мадам играла.

 
Форум » ОБО ВСЁМ » Услуги для собак » В Синявино найдена клейменая сука АПБТ с переломом лапы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz