Great Star
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SHARK, Елизавета  
Форум » ОБО ВСЁМ » Болталка » Очередная передача Малахова! (Стаф Сына.)
Очередная передача Малахова!
MarinaДата: Вторник, 05.07.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, уж, старалась не смотреть передачи, которые порочат породы АПБТ и АСТ, но, сегодня случилось....! angry Переполняют эмоции... (на одном частном случае, строится социальное мнение о породе)!
31 в Москве планируется проведение масштабной акции в поддержку защиты собак «бойцовых» пород (АПБТ, АСТ, Бультерьер), было бы здорово, чтобы на этой акции присутствовало телевидение Центрального канала!
Вот, комментарий (именно, к этой передаче), который увидела на сайте первого канала.
АРТУР, Россия, Иркутск | 17:55, 05/07/2011

Данная передача не более чем хорошо выполненная работа журналиста по выполнению проплаченного заказа. Не знаю чьего, возможно правительства, которому не хватает денег и оно хочет ввести ещe один налог. То что эта передача специально направлена на формирование общественного мнения, негативного мнения в отношении собак спортивных пород - это однозначно.

Но я не понимаю, как можно на передачу о таких собаках как Стафы не пригласить ни одного кинолога? Та дама, которая представилась как кинолог, не более чем самозванка.

Для чего люди вообще заводят собак. Я не имею в виду собак декоративных пород. В большинстве случаев - для охраны. А Стафов - для надeжной охраны. У Стафов охрана и защита хозяина и его семьи в крови, их не надо этому учить. И правльно сделала собака, что напала на постороннего человека который проник в дом. Она защищала члена семьи и дом.

А актeр, фамилию его не помню, который сильно возмущался и заявлял, что у него тоже Стафф - откровенно врeт. Я больше чем уверен, что у него нет такой собаки. А если и есть, то она над ним взяла верх, а значит он не хозяин. Такому хозяину я бы и пуделя не доверил.

Для любого нормального и адекватного человека понятно, что собаку провоцировать нельзя. Иначе и балонка сможет загрызть.

И вообще, кто сказал, что Стафф - это боцйцовая собака? Кто вообще придумал такое? Бойцовых собак не существует. Любую, абсолютно любую собаку можно сделать так называемой бойцовой. Даже простую дворнягу.

И вообще, перед передачей, я думаю (если конечно хочется объективно обсудить ситуацию), необходимо было хотя бы ознакомиться со статистикой. И посмотреть, сколько людей пострадали от тех же самых, всеми любимых овчарок, лабрадоров (кстати собака Путина), да в конце концов од обычных беспородных псов. Но судя по всему заказ был именно на Стафов и в их лице на всех так называемых бойцовых песов.


Безусловно, сколько людей, столько и мнений (и все они индивидуальны и уникальны), но мнения должны быть разносторонними и объективными и не зависить от Социальных установок, навязанных средствами СМИ!


Сообщение отредактировал Marina - Вторник, 05.07.2011, 21:58
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 05.07.2011, 21:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Репутация: 2
Статус: Offline
Марин правильно, "очередная" и к сожалению не последняя...представляется мне!!! cool но как только близится какой-то гемор в стране, мозг людей быстро переключают на собак.
 
MarinaДата: Вторник, 05.07.2011, 21:57 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
но как только близится какой-то гемор в стране, мозг людей быстро переключают на собак.

up
 
КалигулаДата: Вторник, 05.07.2011, 23:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
посмотрела несколько минут- поняла что не могу это слушать. angry angry angry
пошла гулять с Лёкой. Возле подъезда встретила компанию старичков с собачками.. Бабушки напряглись.. Дедушка с умным видом сказал- не бойтесь, этот парень спокойный. воспитанный. smile У ЭТОГО ПСА есть КОТ smile , с которым он гуляет.... biggrin biggrin
у нас в подъезде живет 2 пита, 2 пуделя, 3 дворняжки... все мирно живем.
мы очень часто "работаем" на публику- показываем рядовость, аппорт, место и т.п.... делаем зайку, ходим на лапках.. и я искренне надеюсь, что это хоть как-то меняет, улучшает ситуацию, которую создают сейчас вокруг пород АПБТ и им подобных.
я наивная?
 
ЧеЗараДата: Вторник, 05.07.2011, 23:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Калигула)
я наивная?


нет, почему же.. два три человека, это безусловно, тоже результат ... У нас с Че и Задоркой (по отдельности) тоже есть поклонники, но это такая капля.. в таком море... cool
 
НатаРонДата: Вторник, 05.07.2011, 23:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Калигула)
мы очень часто "работаем" на публику

И мы тоже стараемся, и дети очень погладить собачку любят. biggrin Но, к сожалению, мало нас. sad
 
ЧеЗараДата: Вторник, 05.07.2011, 23:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (НатаРон)
Но, к сожалению, мало нас.


Это не нас мало, это мудаков много..
 
htvvbДата: Среда, 06.07.2011, 00:35 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЧеЗара)
Это не нас мало, это мудаков много..

Очень хорошо сказано, а еще добавлю – и они все очень умело расставлены.

То что наши собаки хорошие, обсуждать на форумах можно до бесконечности.
Жаль что убрали мои зарисовки со старого форума, где я описывала как мы путешествовали с Хондой. Так вот, чем дальше от центра ,а точнее наших городов(Москвы и Питера) тем люди чище и эти проблемы их не касаются они совершенно по другом смотрят на эти передачи, а точнее их редко смотрят. В понимание людей ясно одно, такая красивая собака не может быть кусачий. Это утвердительно сказали волгоградские ребята проходя мимо нас с Хондой и тут же попросили с ней сфотографироваться. Волгоградская милиция , поинтересовалась о наморднике, попросила не пренебрегать им в общественных местах и чинно удалилась. И чем дальше катишь по нашей необъятной стране тем все больше понимаешь что мудаков мало , но они так грамотно расставлены…….
 
КалигулаДата: Среда, 06.07.2011, 00:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (htvvb)
Жаль что убрали мои зарисовки со старого форума

а как тема называлась?

http://newforum.pitprait.com/showthr....B%E8%F2
 
MarinaДата: Среда, 06.07.2011, 08:19 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Калигула)
а как тема называлась?

Тема называлась --"Путешествия с собаками", если не ошибаюсь я! smile

Добавлено (06.07.2011, 08:19)
---------------------------------------------
Quote (НатаРон)
Но, к сожалению, мало нас.

Мало - действительно, но, люди которые узнают нас, меняют представление о породе в положительную сторону! "А грамотно расставленные мудаки" горды своей осведомленностью и не прошибить их ни чем - не милыми глазками, не зайчиками, ни чем - "ОНИ ТВЕРДО ЗНАЮТ, ЧТО МЫ ЭТО ЗЛО и бороться надо с этим злом любыми способами" (так их средства СМИ научили и сарофанное радио принесло, ну, не научили их самих думать и видеть дальше носа своего)! angry


Сообщение отредактировал Marina - Среда, 06.07.2011, 08:44
 
htvvbДата: Среда, 06.07.2011, 09:06 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Калигула, Тема называлась6" Путешествия с собаками" , а страничка "Хонда рулит по России!". Но , если я не ошибаюсь, то я ее созранила на своем компе. Если собрать все зарисовки про Ремми, Хонду и Кутю, то получится рассказик. Вот на пенсии делать не чего будет -займусь! biggrin biggrin Хотя с последними веяниями надо уже сейчас заниматься, нести ,так сказать , правду в массы.
Marina,
Quote (Marina)
"ОНИ ТВЕРДО ЗНАЮТ, ЧТО МЫ ЭТО ЗЛО" (так их средства СМИ научили и сарофанное радио принесло, ну, не научили их самих думать и видеть дальше носа своего)!

Это тоже в своем роде дрессировка, причем тоже профессиональная! Вот меня интересует другое. Сам Малахов как себя чувствует , под такой заказ работать? Наверно, если рассматривать с материальной стороны вопроса- то хорошо, а вот с моральной. Он ведь тоже понимает, что несет полный бред, он ведь тоже с друзьями встречается, со знакомыми, как он себя ощущает в нутрии? Как последняя свинья или «работа у меня такая»? Ведь у него знакомых тоже питы-стафы не все же Хламурные йорки , как вот после таких передач они ему морду не бьют , ведь мы хозяева агрессивных пород , значит и сами такие.
 
MarinaДата: Среда, 06.07.2011, 09:33 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (htvvb)
Это тоже в своем роде дрессировка, причем тоже профессиональная!

Без этого никак, стадом послушных баранов управлять легче! wacko
Quote (htvvb)
Наверно, если рассматривать с материальной стороны вопроса- то хорошо, а вот с моральной.

Оля, ты считаешь, что в этом случае, еще можно говорить о морали....! Хотя, у каждого она своя - МОРАЛЬ и ролевые игры еще никто не отменял (на каждый конкретный случай - своя мораль, своя маска)! cry


Сообщение отредактировал Marina - Среда, 06.07.2011, 10:01
 
gingerДата: Среда, 06.07.2011, 12:03 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЧеЗара)
Это не нас мало, это мудаков много..


ох, вот уж в точку, ни убавить, ни прибавить!
Видела в анонсе двух оппоненток, одна другой "краше", сразу решила, что смотреть эту провокацию не буду.
Вчера стою во дворе, собираемся с Дихой уходить, выбегает хозяин моего дома (я снимаю дом, его владелец живет в доме напротив) с словами "Танечка!! Ты телевизор смотришь????" Глаза оловянные, волосы дыбом - сработал посыл малаховский в его голову.
"Вот, переживаю!" Спрашиваю: "По какому поводу переживаете? Как бы я завтра без рук не проснулась?"
"Ну, как бы чего не вышло..."

wacko wacko wacko
 
SharmДата: Среда, 06.07.2011, 20:35 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 1
Статус: Offline
Я смотрела вчера эту передачу, ну просто ни о чем.
Хозяйка собаки пытаеться сказать, что пострадавшая как то прошла в дом и собака защищала детей, а ее никто не слушает и все про тоже, просто противно было смотреть.

А может заказать передачу какие хорошие "бойцовые" собаки?
 
Форум » ОБО ВСЁМ » Болталка » Очередная передача Малахова! (Стаф Сына.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz