Great Star
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SHARK  
Форум » РАБОТА » Правила » Правила CAJUN
Правила CAJUN
SkyAngelДата: Вторник, 01.03.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти правила служат развитию спорта и не предназначены для каких-либо незаконных целей.

ПИТ
Длина бортов пита должна быть около 16 футов (4,9 м); высота бортов - 2 фута (61 см). Скретч-линии - на расстоянии 12 футов (3,66 м) одна от другой, обозначаются лентой или краской; пол с ковровым или холщовым покрытием.

ЗАЛОГ

По прибытии на место обе стороны выбирают рефери. Выбрав рефери, ОБЕ стороны подтверждают, что его решения по ВСЕМ вопросам будут ОКОНЧАТЕЛЬНЫ. В это же время деньги залога передаются рефери (если это не было сделано ранее). Затем рефери разъясняет обоим хэндлерам настоящие правила (в случае каких-либо вопросов).

ВЗВЕШИВАНИЕ
(а) До взвешивания собак рефери удостоверяется, что обе стороны согласны использовать подготовленные для взвешивания весы. Обе стороны могут проверить весы с помощью контрольных гирь, чтобы убедиться в их исправности. После достижения договоренности об использовании данных весов ВОПРОС ОБ ИХ ИСПРАВНОСТИ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ К РАССМОТРЕНИЮ!
(б) По требованию любой из сторон обе собаки сразу после взвешивания могут быть взяты под наблюдение (во избежание подмены собак).
(в) Никто, кроме рефери, не участвует в определении веса обеих собак. Собак по очереди взвешивают, и если одна из них превысит оговоренный вес, другой стороне выплачивается залог. Если обе собаки превышают оговоренный вес, матч отменяется. В каждом из этих случаев матч может быть продолжен при согласии обеих сторон.
(г) Если обе собаки соответствуют оговоренному весу, все деньги, являющиеся ставкой (поставленной двумя сторонами), ПЕРЕДАЮТСЯ РЕФЕРИ.

ДО МЫТЬЯ
(а) Бросанием монеты рефери определяет очередность мытья. В это время стороны решают, кто будет мыть и наблюдать за собакой противника. Каждая из сторон должна предоставить 2 полотенца, мыло и т.д. для мытья и вытирания собаки противника. Две бадьи, одну для мытья и вторую для ополаскивания, наполняют чистой водой. Обеих собак моют и ополаскивают одной и той же водой.
(б) По требованию любой из сторон рефери моет и ополаскивает обе руки хэндлеров по локоть.
(в) По требованию любой из сторон рефери предоставляет одежду для обоих хэндлеров (комбинезоны или футболки с короткими рукавами); надев эту одежду, хэндлер не должен ни к чему прикасаться (кроме своей собаки) и уходить из поля зрения человека, назначенного мыть (и следить) за его собакой.
(г) НИКОМУ, кроме хэндлера и мойщика, не разрешено прикасаться к собаке после того, как она приведена на место, предназначенное для мытья.
Только мойщик собаки и рефери имеют право проводить проверку "на вкус".
(д) Если возникают разногласия по вопросу о том, что должно и что не должно использоваться для мытья (или полоскания), решение об этом принимает рефери. Обычно используют кусок мыла, жидкость для мытья посуды, пищевую соду или молоко.

ИНВЕНТАРЬ РЕФЕРИ
Рефери должен иметь ковш чистой воды, 2 губки, 2 разжимки и карандаш (для снятия губы с клыка).

МЫТЬЕ
Первую собаку моют, ополаскивают и вытирают. Хэндлер собаки относит ее к питу в сопровождении мойщика. Вторую собаку НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО приносят к бадье, моют, ополаскивают, вытирают и переносят к питу.

Добавлено (01.03.2011, 21:38)
---------------------------------------------
НАЧАЛО
Когда вторая собака появляется возле пита, рефери объявляет "ПРИБЫТИЕ СОБАК". Обеих собак помещают в их углы лицом друг к другу, давая им несколько секунд, чтобы рассмотреть друг друга; затем рефери командует: "Отпустить собак" и засекает время.

ВРЕМЯ В УГЛУ и ОЧЕРЕДНОСТЬ СКРЕТЧЕЙ
(а) Собака, отвернувшаяся первой, должна первой выполнять скретч. Затем скретчи выполняются поочередно до тех пор, пока одна из собак не откажется выполнить скретч или не уложится в отведенное для этого время.
(б) Между скретчами собаки находятся в углах в течение 25 секунд, и еще 5 секунд отводится на то, чтобы собаки повернулись друг к другу (всего 30).
(в) Время, отведенное на выполнение собакой скретча (преодоления расстояния до противника и захвата), может составлять 10, 15, или 20 секунд.
(г) Собака не должна выполнять скретч к мертвой собаке - живая собака является победителем.
(д) В случае разногласий по вопросу о времени, отводимом на скретч, достигается компромисс (до начала соревнования).

ПОВОРОТ
(а) Поворот засчитывается, если не возникает сомнений, что собака повернула голову и плечи от противника.
(б) Если одна из собак отвернулась, любой из хэндлеров может заявить о повороте этой собаки. Так это или нет, решает рефери, и в случае подтверждения объявляет поворот этой собаки. С этого момента хэндлеры могут взять своих собак, когда обе они будут ЯВНО вне захвата.

СКРЕТЧ
Как только собаки взяты, хэндлеры относят их в углы (в это время рефери дает каждому из хэндлеров влажную губку для его собаки). По истечении 25 секунд рефери командует развернуть собак" и объявляет, какой из собак настала очередь выполнять скретч. Собак разворачивают лицом друг к другу (позади скретч-линий) и придерживают ОБЕИМИ руками за ПЛЕЧИ так, чтобы голова и плечи были ХОРОШО видны, тело собаки находилось бы между ног хэндлера и все 4 лапы стояли на полу. Рефери определяет, что выполнено правильно, а что - нет.
Через 30 секунд (25 в углу и 5 лицом к противнику) рефери командует "отпустить собаку"; и ту собаку, чья очередь выполнять скретч, отпускают БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПРИКОСНОВЕНИИ, ПОДТАЛКИВАНИЯ или ВЫПИХИВАНИЯ. Дав команду "отпустить собаку", рефери начинает отсчет, и данная собака должна за 10 (15, или 20 секунд) преодолеть расстояние, разделяющее собак, и сделать хватку; если она этого не сделает, то проигрывает соревнование.

Добавлено (01.03.2011, 21:38)
---------------------------------------------
В УГЛУ
Когда собака находится в углу, ее разворачивают грудью в сторону угла, но разрешают оборачиваться (чтобы видеть противника).
Примечание: контроль осуществляет рефери.

ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ
(а) Собака, выполняющая скретч, может ползти, спотыкаться, останавливаться и т.д. до тех пор, пока ее время не истекло.
(б) Хэндлеры не имеют права выходить из углов или переступать через скретч-линии, пока скретч не закончен.
(в) Вторая собака, чья очередь выполнять скретч не настала, может быть выпущена в любой момент (после команды рефери "отпустить собак") по усмотрению ее хэндлера, но обязательно должна быть отпущена, когда одна из собак сделает хватку.

НЕЗАХВАТ
(а) Если при отсутствии поворотов обе собаки прекратили бороться и находятся вне захвата, рефери начинает считать до 30 (с интервалом около 1 секунды), после чего собак забирают, и первой идти на скретч должна будет собака, находившаяся в нижнем положении. Если она выполнит скретч, устанавливается очередность выполнения скретчей до тех пор, пока не определится исход соревнований.
(б) Если нижняя собака не в состоянии выполнить скретч, то по правилу незахвата вторая собака должна выполнить победный скретч.
(в) Если ни одна из собак не была ниже другой, вступает в силу правило, действующее при незахвате, рефери бросает монету, чтобы решить, какая собака должна выполнять скретч первой.

СНЯТИЕ ГУБЫ С КЛЫКА (НАКОЛ)
Если одна из собак прикусила себе губу клыком, хэндлер сообщает об этом рефери, и рефери старается выяснить, так ли это. Если примерно за 1 минуту ему не удается это сделать, он командует придержать собак и проверяет, действительно ли есть повреждение. Если есть, то он распоряжается, чтобы собак разъединили с помощью разжимок и затем снимает губу собаки с клыка (хэндлер собаки может помогать ему в этом). После того, как губу сняли с клыка, собак поворачивают лицом друг к другу на расстоянии около 2 футов (61 см) и отпускают.
Примечание: Злоупотребление этим правилом с целью получения преимущества недопустимо. Хэндлеры должны надежно удерживать собак, пока рефери проверяет, не прикусила ли себе губу клыком одна из них. Если хэндлер (чтобы получить преимущество) неоднократно говорит, что его собака прикусила губу, но это не так, рефери в дальнейшем дает команду взять собак ТОЛЬКО ТОГДА, когда САМ ЯСНО увидит, что собака прикусила губу.

ПОДБАДРИВАНИЕ
Хэндлерам разрешается подбадривать свою собаку голосом, хлопками ладоней или щелканьем пальцев, но не разрешается касаться своей собаки или стучать по бортам пита. Запрещается преднамеренно отвлекать или пугать собаку противника (контроль за хэндлерами осуществляет рефери).

Добавлено (01.03.2011, 21:39)
---------------------------------------------
ХЭНДЛЕРЫ
(а) В течение ВСЕГО ВРЕМЕНИ матча хэндлерам не разрешается прикасаться к кому-либо или чему-либо за пределами пита.
(б) Блокировать, ставить подножки или оттеснять собак СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

При выявлении этих нарушений рефери предупреждает обоих хэндлеров, что в следующий раз виновный в блокировании, подножках, оттеснении одной или обеих собак проиграет соревнование по фолу.

(в) Блокирование хэндлера-противника не допускается.

ВЫПРЫГИВАНИЕ ИЗ ПИТА
Если собака покидает пит по собственной воле, она проигрывает соревнование.
Примечание: Выпрыгнула ли собака из пита, выпала или была выброшена, решает рефери.

ЗУБЫ
Стальные зубы (наконечники) запрещены.

РЕФЕРИ
(а) Рефери - единственный судья по всем вопросам. Когда обе стороны договариваются о том, кто будет рефери, они соглашаются с тем, что по ВСЕМ вопросам его решения являются окончательными.
(б) Рефери также проверяет воду для мытья, воду для губок, холст или ковер на полу пита (особенно в углах) на присутствие какого-либо вещества или яда.

ФОЛЫ (НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ)
(а) Уход хэндлера вместе с или без собаки из ринга, прежде чем скомандует рефери.
(б) Получение чего-либо или прикасание к собакам извне пита.
(в) Любое прикосновение к собаке при выполнении скретча после пуска.
(г) Пересечение скретч-линии до окончания скретча.
(д) Какие-либо действия с целью отвлечь или помешать собакам во время скретча или борьбы (суждение выносит рефери).
(е) Прикосновение или взятие собак до поворота прежде, чем рефери даст команду "взять собак".
(ж) Использование натирок (ядов или посторонних веществ).
(з) Нанесение ударов хэндлеру-оппоненту или рефери.
(и) Регулировка или перенастройка весов, после того как весы были приняты.

Настоящие правила были пересмотрены для приведения в соответствие с современным положением дел. Они очень строги, но следование им защитит собаку от мошенничества на соревнованиях. Эти правила были пересмотрены с единственной целью:

"ПУСТЬ ПОБЕДИТ ЛУЧШАЯ СОБАКА!!!"

www.pitman2000.com

 
Форум » РАБОТА » Правила » Правила CAJUN
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz