Great Star
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SHARK, Елизавета  
Форум » ШОУ-РАЗВЕДЕНИЕ » Холодные собаки » Их называют "шовик", а для меня он любимый... (и всёравно ПИТБУЛЬ)
Их называют "шовик", а для меня он любимый...
VestalkaДата: Пятница, 11.03.2011, 20:29 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rene)
Даш, а что такое в твоем понятии "шоу"?
Ведь у КАЖДОГО "шоу" хотя бы в дедах-прадедах есть как минимум роллированые собаки, то есть нет границы, когда заканчивается "рабочий" и начинается "шоу".

На самом деле, я бы сама хотела адресовать этот вопрос профессионалам-породникам или по крайней мере, наиболее опытным в породе людям. Т.к. САМА я сейчас затрудняюсь ответить на это вопрос... wacko
Последнее время для меня лично эти границы (которые ранее были в моём понимании более чёткими) размылись...
Понятно, что у каждого шоушника (шовика, да? biggrin ) ныне ещё очень близко стоят собаки рабочих кровей или хотя бы кроссовые, у многих их ближайшие предки ещё выходили в ринг. Насколько "шоушными" успели стать те собаки, которые сейчас продолжают их род?
П.С. В моём понимании: мои собаки "шоу"-линии smile

Quote (Rene)
Раньше очень многих Пит-Прайтовских шоушников привозили на притравки, которые раз в месяц проводили и они нормально роллировались свои 10-15 минут, то есть собаки были реально включенные и дрались на роллах иногда очень даже наравне с собаками рабочих кровей

Энное количество лет собак "шоушников" в России можно сказать что и не было biggrin Я права?

Quote (Rene)
спустя энное количество лет, "шоушников" в ринг больше не пускают, ушла та традиция и собаки конечно же здорово растеряли "боевой потенциал", хотя вплоне возможно, что некоторые представители "Шоушников" вполне себе могли бы и в ринге поработать

Я знаю, что поставить шоу-собаку в боевой ринг ныне считается по меньшей мере - дурным тоном, по большей мере - глупостью. Как считаете?
(интересно, это повсеместное мнение? и есть ли сейчас такие "шоушники" по кровям, которые показали себя в ринге?)

Quote (Rene)
Чибо (от Лимона и Вэйгори),
Ваяша (от сестры Чибо) и Ваня (он вообще 2W победитель)
Аякс (брат Арно, деда твоей Весты),
Жасмин,
Квин Милена Де Кассан (от Лея и дочки Кокоса)
Урс Торин Ред ПП (Тори).

Почти все известны) Чибо и Ваню в моём понятии к шоушникам не причисляла))
Не знала, что Жасмин был в ринге eek
(в ринге была и мать моей Весты, но она кроссовая)

Добавлено (11.03.2011, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Ирина-Эрик)
думаю что бы поспорить ( в хорошем смысле этого слова ) нужно для начала определиться с понятиями....
Что мы понимаем под понятием -ШОУ-питбуль, РАБОЧИЙ-питбуль.

На самом деле интересная тема. И сейчас, мне кажется актуальна. Заслуживает отдельной темки? или не противоречит названию этой (ну, про "шовиков" tongue )?

Quote (ЧеЗара)
Бред всё это шоу не шоу, в любом случае это питбуль со всеми вытекающими.

Очень многие с этим не согласны. Что в принципе в названии данной темы и отражено, как мне кажется wink Отношение к собакам "шоу" (?) кровей сложилось вполне определённое dry

Quote (ЧеЗара)
Конечно ведётся селекционная работа, стараются вязать более холодных собак закрепляя это, но так или иначе они все питбули.

Из главных аргументов тех, кто не согласен с предыдущим постом: именно так появились стаффордширы wink И ведь они правы по сути: преобладание экстерьера над рабочими качествами, подавление изначальных породных инстинктов привело к образованию новой породы. Да ведь ещё недавно громко заявляли, что питы определённых кровей уже изначально питами давно не являются, что они прайтеры... Порода так и не появилась, но опреление прочно засело в умах питолюбов smile
(Пусть меня поправят, если я в чём-то ошибаюсь)


Сообщение отредактировал Vestalka - Пятница, 11.03.2011, 20:29
 
НатаРонДата: Пятница, 11.03.2011, 21:55 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Rene)
Жасмин

Quote (Rene)
Помню как роллировали голубую Олби года 3 наверное назад

Ой, а я даже не знала! fear

Сообщение отредактировал НатаРон - Суббота, 12.03.2011, 19:31
 
B-dogДата: Пятница, 11.03.2011, 23:41 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rene)
Помню как роллировали голубую Олби года 3 наверное назад.

интересно, а как она себя показала?

 
ReneДата: Суббота, 12.03.2011, 00:02 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
П.С. В моём понимании: мои собаки "шоу"-линии

Вот смотрю на родословную Весты и не сказала бы, что это "Шоу"-линия, даже если судить всего по 4-хколенке happy

По отцу - матчевый дед Лютый, инбредный на Ред Алерта и роллированная бабка от матчевого Лимона.
По матери - чисто рабочих кровей роллированный дед Душман, бабка тоже наполовину рабочих кровей, другой дед опять сын Лимона и тоже роллирован если я не ошибаюсь.
Как-то так...

Все-таки "шоу-линия" видимо подразумевает то, что как минимум хотя бы в 3 коленах родословной (которые считаются наиболее влияющие на пробанда) НЕ БЫЛО роллированных в ринге и тем более матчевых собак.
Это мое мнение, надеюсь, никого не обидела smile

Добавлено (11.03.2011, 23:58)
---------------------------------------------
---------------------------------------------

Quote (Vestalka)
Энное количество лет собак "шоушников" в России можно сказать что и не было biggrin Я права?

Ну как сказать smile Кокоса ведь уже называли "Шоу", а сколько лет назад он родился? wink Хотя Кокос ведь прекрасно работал в ринге, в смысле роллировался.

Quote (Vestalka)
Я знаю, что поставить шоу-собаку в боевой ринг ныне считается по меньшей мере - дурным тоном, по большей мере - глупостью. Как считаете?
(интересно, это повсеместное мнение? и есть ли сейчас такие "шоушники" по кровям, которые показали себя в ринге?)

КОнечно глупость ставить сейчас "шоушника" в ринг, однако некоторые ведь роллируют по слухам... Не в ринге, так на полянках разных cool

А "шоушники", которые показали бы себя в ринге, в принципе нереальны сейчас,потому что для того, чтобы поставить такую собаку в матч нужно хотя бы соперника найти, а сейчас для матча и в 24 кг очень сложно найти, потому как это очень крупные считаются.

И потом, опять вопрос насколько процентов этот "Шоушник" - шоу? dry

Quote (Vestalka)
Чибо и Ваню в моём понятии к шоушникам не причисляла))
Не знала, что Жасмин был в ринге

Так от Чибо получена куча "шоу" собак, разве не так?
А Ваня свой первый матч выиграл кстати против сына Кокоса, не помню что за мать там была....

Жасмин в ринге был, и не раз, и не только против пита.

Добавлено (12.03.2011, 00:02)
---------------------------------------------
---------------------------------------------

Quote (НатаРон)
Ой, а я даже не знала!

Quote (B-dog)
интересно, а как она себя показала?

Я была на этом ролике, Олби за 10 минут нанесла сильные травмы сопернице кровей Смайли и Саймона, лапы конкретно травмировала, но на скретч не пошла, показывая что нафиг ей это не надо и собачку жрать ей надоело biggrin Мы прикалывались, помню, над этим, что вот они какие эти "шоу" wink


http://www.chokadei.nettilemmikki.fi/9

Сообщение отредактировал Rene - Суббота, 12.03.2011, 00:08
 
VestalkaДата: Суббота, 12.03.2011, 01:17 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rene)
Вот смотрю на родословную Весты и не сказала бы, что это "Шоу"-линия, даже если судить всего по 4-хколенке
По отцу - матчевый дед Лютый, инбредный на Ред Алерта и роллированная бабка от матчевого Лимона.
По матери - чисто рабочих кровей роллированный дед Душман, бабка тоже наполовину рабочих кровей, другой дед опять сын Лимона и тоже роллирован если я не ошибаюсь.
Как-то так...

Роллированная бабка по отцу - это я так понимаю, Гретта? Но повязана-то она Кокосом tongue
А по матери - так у неё и мать роллирована, я уж молчу про деда Клода, роллирован не единожды smile А Душман, сын Мерца, нам прадед.
Другой дед, сын Лимона - это Сталкер? Про его роли не знала.
Я так смеюсь, что Веста у меня 75% "шоу")) Но знаю точно, если я скажу, что Веста - не совсем "шоу" по кровям меня закидают помидорами biggrin Мне не принципиально, пусть хоть "шоу", хоть не "шоу"))
С другой стороны - ну а как характеризовать такие крови (а ведь у многих питерских питов подобное сочетание кровей), как у Весты? wacko

П.С. Прошу меня простить, если вышенаписанное сочтут флудом не по теме flower

Quote (Rene)
Все-таки "шоу-линия" видимо подразумевает то, что как минимум хотя бы в 3 коленах родословной (которые считаются наиболее влияющие на пробанда) НЕ БЫЛО роллированных в ринге и тем более матчевых собак.
Это мое мнение, надеюсь, никого не обидела

А кого можно этим обидеть? smile (мне тоже так кажется, если честно wink )
Тогда интересно, а есть ли ТАКИЕ питы у нас?

Quote (Rene)
Кокоса ведь уже называли "Шоу", а сколько лет назад он родился? Хотя Кокос ведь прекрасно работал в ринге, в смысле роллировался.

Так теперь Кокос не шоу?) Не совру ведь, если скажу, что именно он стал родоначальником шоу-линии в Питере. Более того - собаки, в чьих родословных встречается Кокос да ещё несколько раз (а таких собак много, та же Веста), уже априори считаются "шоу".

Добавлено (12.03.2011, 01:17)
---------------------------------------------

Quote (Rene)
однако некоторые ведь роллируют по слухам...

Вот честно, давно такого не слышала))

Quote (Rene)
А "шоушники", которые показали бы себя в ринге, в принципе нереальны сейчас,потому что для того, чтобы поставить такую собаку в матч нужно хотя бы соперника найти, а сейчас для матча и в 24 кг очень сложно найти, потому как это очень крупные считаются.

Вот мне интересно (опять, наверное, я не по теме biggrin ), с КЕМ роллировали Жасмина? tongue

Quote (Rene)
И потом, опять вопрос насколько процентов этот "Шоушник" - шоу?

Я вот не решаюсь браться за такие подсчёты... Точно навру))

Quote (Rene)
Так от Чибо получена куча "шоу" собак, разве не так?

Наверное, ещё же зависит от суки.. Да и сейчас в ПП немало кроссовых щенков от рабочих кобелей питомника (Банзай и др.) родилось wink Вполне шоу-щенки))

Quote (Rene)
А Ваня свой первый матч выиграл кстати против сына Кокоса, не помню что за мать там была....

Quote (Rene)
Жасмин в ринге был, и не раз, и не только против пита.

А у кого-нибудь есть отцифрованные видео с этими собаками? Ни разу не встречала... Столько родственников роллированы были, и даже в матчах выставлялись, а ни одного видео с ними не видела sad

Quote (Rene)
Олби

А она чьих кровей?

П.С. Надеюсь, не слишком от темы удалились? smile

 
ReneДата: Суббота, 12.03.2011, 14:39 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Тогда интересно, а есть ли ТАКИЕ питы у нас?

Я почти уверена, что таких питов, у которых хотя бы даже в 3-х поколениях не было ни одного роллированного предка, у нас пока что нет.
Хотя очень возможно, что в ближайшее время уже родятся такие собаки, ведь уже несколько лет выставочных собак в Питере не роллируют.

Quote (Vestalka)
Так теперь Кокос не шоу?) Не совру ведь, если скажу, что именно он стал родоначальником шоу-линии в Питере. Более того - собаки, в чьих родословных встречается Кокос да ещё несколько раз (а таких собак много, та же Веста), уже априори считаются "шоу".

Ну вот, опять мы подошли к тому, что обсуждалось много лет biggrin

Понятие шоу-питбуль появилось и активно используется только в Питере и пошло оно от питомника Пит-Прайт именно с Кокоса. Ирина начала называть собак, рожденных от Кокоса, а также его самого, "шоу". Возможно это было сделано для удобства, чтобы показать, что эти собаки выставляются на выставках, но при этом очень многие из этих собак, а также сам Кокос, роллировались в рингах.

Я вот только не могу понять, почему считается, что если у пробанда в родословной несколько раз повторяется Кокос и несколько раз Ред Алерт, он при этом считается "Шоу"??? cool

Отец Кокоса, Койот Вилли, тоже вовсе не овечка, вполне себе дрался на роликах, а брат его вообще матч выиграл в Америке.
От Койота Вилли получена например довольно известная производительница Elena's Wait Fang Jozi (Зоя), которая дала множество рабочих собак и ни у кого язык бы не повернулся назвать саму Зою "шоу" biggrin

Так что называние это - ШОУ - весьма и весьма условно, хотя конечно да, в основном собаки "шоу" разведения крупные и гораздо спокойнее к другим собакам. Но это вовсе не всегда и у всех...

А еще ни для кого не секрет, что в "шоу"-разведении к кровям Кокоса всегда периодически доливалась кровь рабочих питбулей.

Quote (Vestalka)
Вот мне интересно (опять, наверное, я не по теме biggrin ), с КЕМ роллировали Жасмина? tongue

Первый раз (не совсем удачный) роллировали с сыном моего Макса (кроссовая вязка), вес у обоих был под 40 кг.
Про остальные бои Жасмина рассказывать не в моей компетенции, можно спросить у самой Ирины.

Видео с первым матчем Вани (где он убил собаку) у меня есть, но конечно на кассете.

Олби от голубой Ивеллы (от Каштана (Кокос и дочка Ред Алерта) и дочки Кокоса) и Ярика БПП.


http://www.chokadei.nettilemmikki.fi/9

Сообщение отредактировал Rene - Суббота, 12.03.2011, 14:46
 
VestalkaДата: Суббота, 12.03.2011, 14:48 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rene)
Олби от голубой Ивеллы (от Каштана (Кокос и дочка Ред Алерта) и дочки Кокоса) и Ярика БПП

Тоже наша родственница, значит - Элю smile

Quote (Rene)
Ну вот, опять мы подошли к тому, что обсуждалось много лет

и я думаю, ещё много лет будет обсуждаться biggrin

Quote (Rene)
Я вот только не могу понять, почему считается, что если у пробанда в родословной несколько раз повторяется Кокос и несколько раз Ред Алерт, он при этом считается "Шоу"???

Я вот сама путаюсь в таких определениях, честно tongue И улыбаюсь, когда о двух собаках от разных вязок, но имеющих в родословной практически одних и тех же собак в 4 коленах, чуть в разных комбинациях, говорят: вот это - рабочее разведение, а вот это - шоу cool (знаю собак с родословной идентичной Вестиной, заявленных как рабочее разведение) Может, я чего-то ещё не понимаю))

Quote (Rene)
Отец Кокоса, Койот Вилли, тоже вовсе не овечка, вполне себе дрался на роликах, а брат его вообще матч выиграл в Америке.
От Койота Вилли получена например довольно известная производительница Elena's Wait Fang Jozi (Зоя), которая дала множество рабочих собак и ни у кого язык бы не повернулся назвать саму Зою "шоу"

Но самого Кайота считали именно тем, что вынесенов названии темы - по результам его рингов...
Он же вывезен из п-ка Скот Лайнс (если я ничего не путаю), который заявлял, что собаки в нём для спорта и выставок, а не для боёв (по сути - наши шоу). Не знала про его матчевого брата wink


Сообщение отредактировал Vestalka - Суббота, 12.03.2011, 14:53
 
ReneДата: Суббота, 12.03.2011, 15:12 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
И улыбаюсь, когда о двух собаках от разных вязок, но имеющих в родословной практически одних и тех же собак в 4 коленах, чуть в разных комбинациях, говорят: вот это - рабочее разведение, а вот это - шоу (знаю собак с родословной идентичной Вестиной, заявленных как рабочее разведение) Может, я чего-то ещё не понимаю))

Аналогично)))
в общем, Для тех, что понимает(с) biggrin cool

Quote (Vestalka)
Но самого Кайота считали именно тем, что вынесенов названии темы - по результам его рингов...
Он же вывезен из п-ка Скот Лайнс (если я ничего не путаю), который заявлял, что собаки в нём для спорта и выставок, а не для боёв (по сути - наши шоу). Не знала про его матчевого брата wink

Хто считал??
Я ж написала, что была его дочь у нас, Зоя, производительница в "Зоопетербурге". ВСЕ считали ее рабочей собакой РАБОЧИХ кровей.
Из того, что Койот происходит из питомника, который позиционируют собак для спорта и выставок не следует то, что там ХОЛОДНЫЕ собаки wink
Многие рабочие питомники Америки вообще держат энное количество собак (холодных и молодых, без шрамов чтобы были) для проверочных рейдов, заявляя что занимаются выставочными собаками smile
Брат Койота выиграл матч часа за 1,5 по-моему.


http://www.chokadei.nettilemmikki.fi/9
 
SkyAngelДата: Суббота, 12.03.2011, 15:32 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сегодня с Цези гуляли. Так за прогулку Гучч умудрился с ней поцапаться раза 4. wacko Заводила конечно оказался он. Как оказалось его жадность окромя кобелей, теперь и на сук переключилась happy
И потом АСТ тоже дерутся, хотя они и чисто шоу biggrin
 
VestalkaДата: Суббота, 12.03.2011, 18:51 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SkyAngel)
Койот происходит из питомника, который позиционируют собак для спорта и выставок не следует то, что там ХОЛОДНЫЕ собаки

В России считается именно так. (Общее мнение, передаваемое из уст в уста, от форума к форуму..)

Quote (Rene)
Многие рабочие питомники Америки вообще держат энное количество собак (холодных и молодых, без шрамов чтобы были) для проверочных рейдов, заявляя что занимаются выставочными собаками

Немного в США осталось рабочих питомников, как мне кажется)

Quote (Rene)
Брат Койота выиграл матч часа за 1,5 по-моему.

Спасибо за инфу про брата, не знала (а его фото у тебя есть? wink )

Quote (SkyAngel)
Мы сегодня с Цези гуляли. Так за прогулку Гучч умудрился с ней поцапаться раза 4. Заводила конечно оказался он.

У меня наоборот сука всё время цепляется biggrin

Quote (SkyAngel)
Как оказалось его жадность окромя кобелей, теперь и на сук переключилась

Жадность: игрушки, палочки?

Quote (SkyAngel)
И потом АСТ тоже дерутся, хотя они и чисто шоу

А уж как дерутся овчарки))) У нас так стычки в основном с ними и были biggrin


Сообщение отредактировал Vestalka - Суббота, 12.03.2011, 18:53
 
DikovinkaДата: Суббота, 12.03.2011, 18:54 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SkyAngel)
И потом АСТ тоже дерутся, хотя они и чисто шоу

и еще как дерутся cool wacko


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не рассеяли,
Давайте дружить собаками,
Как прежде дружили семьями...
 
SkyAngelДата: Суббота, 12.03.2011, 19:11 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в каждой породе есть свои драчуны. Темболее собака это зверь,хищник, пусть и одомашненый biggrin
Хотя очь многое зависит от руки держащей поводок. Гучч у меня поздний. До 3,5 лет он не обращал внимания на агресию со стороны других собак. Играл с детьми-кобелями, а потом раз изза канатика накостылял, два... и усе. А в последнее время начал на выставках отвечать на агресию,чуть косой взгляд и усе. И сегодня вот даже суке не уступил. angry
 
ReneДата: Суббота, 12.03.2011, 23:42 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Немного в США осталось рабочих питомников, как мне кажется)

Мало.... Остались самые стойкие.... sad

Quote (Vestalka)
Спасибо за инфу про брата, не знала (а его фото у тебя есть? )

Пожалуйста))
Нет, фото нет, он ведь в Америке жил, вон, Койотовских фоток-то всего 4-5 штук всего и есть (плюс то, что я сама его нафотала на притравке с азиатом), жаль так мало фотали собак тогда.
Очень жалею, что сама не фотала на притравках, даже родню свою и то редко фотала((( А видео осталось, так это все цифровать нужно....

Quote (Vestalka)
А уж как дерутся овчарки))) У нас так стычки в основном с ними и были

Да, овчарки подраться не дураки, но между дракой пита (стаффа) на улице и овчаркой ОГРОМНАЯ разница, потому что овчарок разобрать как нефиг делать, либо они сами "разбираются" и расходятся.
Я в свое время, каюсь, не раз притравливала свою овчарину с другими овчарками, даже видео есть))) И не только с овчарками, также с азиатками и одним кавказом. Хотела с питом, но меня, слава Богу отговорили... Давно это было...

Добавлено (12.03.2011, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Dikovinka)
и еще как дерутся

Стаффы да, на улице если подеруться, то разнять может быть тяжело, примерно также как и питов.
Но все равно если и не разнять, то минут через 5 они та-ак запыхаются, что тут уже разнять не так сложно будет, а то один или оба и сами драку прекратят.
Но поставь в ринг ты стаффа, да не надо им это нафиг, максимум минут 10 и никаких скретчей делать не будут, даже смешно... Это подавляющее большинство стаффов, есть конечно и исключения как и у питов.
ИМХО.


http://www.chokadei.nettilemmikki.fi/9

Сообщение отредактировал Rene - Суббота, 12.03.2011, 23:43
 
B-dogДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:34 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rene)
на притравке с азиатом

а у меня это видео даже где-то было (попалось случайно, купили диск с ""боями", и там было видео с Койотом и еще притравки с этой поляны) Койот, если честно вообще не впечатлил, потом вообще отказался драться...
Нашла и посмотрела: Азиатская овчарка Ялл, 5,5 лет, вес 45кг, Койот Вилли 6 лет, 40 кг. ()

 
Ирина-ЭрикДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:57 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
гыыыы...Ял это моя собака))) и я там в молодости мелькаю...вот с этой поляны, где проводились так называемые бои и началась моя любовь к питам)) biggrin
 
Форум » ШОУ-РАЗВЕДЕНИЕ » Холодные собаки » Их называют "шовик", а для меня он любимый... (и всёравно ПИТБУЛЬ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz