Great Star
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SHARK, Елизавета  
Форум » ШОУ-РАЗВЕДЕНИЕ » Плюсы шоу-пита » Холодная собака - холодная во всём (они разные, хоть и питы)
Холодная собака - холодная во всём
SHARKДата: Суббота, 19.02.2011, 23:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 1
Статус: Offline
Собака рабочего разведения, драйвовая - сильно отличается от собаки холодной или шоу-разведения, даже в дрессировке.

Многие, сейчас увидят своих собак: замкнуться в себе, обидеться, отказаться делать красиво, на защите - пытаться обхитрить фигуранта... - это шоу-разведение.

И полная противоположность - питы (раб.разведения, не холодные) - безбашенность и драйв, весело всегда .даже когда наказывают, наказание помним ровно 5 секунд после наказания, в защите - летим биться ради летим и биться... а так уже решим как, и не вадно, что оказался в наморднике, всёравно смогу...

С холодными собаками в жизни нет никаких проблем - меньше крушат, меньше суетятся, но в дрессировке - её вежде надо расталкивать, вежде аккуратничать, везде оглядываться - а как она реагирует... А как её развеселить или заставить быстрее бежать... sad А сколько они пытаются думать... ужас. Это так бесполезно и мешает работе... ИА говорила всегда, что это ум... не соглашусь - это упёртость барана и недоверие самому себе.


 
SkyAngelДата: Вторник, 01.03.2011, 20:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем собаке раб.разведения защита? Пусть свой драйв по назначению применяет в яме biggrin

Зы. Я уж даже и незнаю к какому такому типу и своих причислить, вроде и холодные(относительно), но при этом с драйвом angel blink И расстармашивать не надо

Сообщение отредактировал SkyAngel - Вторник, 01.03.2011, 20:43
 
SHARKДата: Вторник, 01.03.2011, 22:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 1
Статус: Offline
SkyAngel, мне кажется, всё зависит от желания владельца. Мы же джипы покупаем не только потому что собираемся ездить по внедорожью... wink

 
ЕлизаветаДата: Вторник, 01.03.2011, 22:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Репутация: 2
Статус: Offline
Вик ну не соглашусь...Я конечно не дрессировала рабочего пита, но знаю таких...
У Толяна есть и драй и безбашенность и многое есть в нем,хоть и называют его шоу...да вообщем для меня все шоу, не побываавшие в яме и не доказавшие обратное.
Про наказание все тооже самое что ты пишешь, получил, обидеся, 5 сек и забыл что случилось.
Тут все так наверное многое зависит от того у кого в руках собака и что от нее хотят. Мне никогда не приходилось расталкивать ни Толяна ни Нельку,и акуратистами они не являются biggrin
Но по некоторым собакам конечно идет и упертость и много чего еще.... cool
Вообщем сложно сравнивать все это, да и не зачем, единственное что знаю на верняка с любой собакой нужно заниматся, воспитывать и доводить до ума, а не считать что сама умная и все будет уметь.
 
SHARKДата: Вторник, 01.03.2011, 22:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 1
Статус: Offline
Елизавета, так я ж разве против :'(

 
VestalkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SHARK)
замкнуться в себе, обидеться, отказаться делать красиво, на защите - пытаться обхитрить фигуранта...

Один в один моя сука! biggrin

Quote (SHARK)
безбашенность и драйв, весело всегда .даже когда наказывают, наказание помним ровно 5 секунд после наказания, в защите - летим биться ради летим и биться...

а вот это похоже на моего кобеля... Только он сын моей же суки (читай выше) wink
Нюансы? SHARK, как ты думаешь?

Quote (SHARK)
SkyAngel, мне кажется, всё зависит от желания владельца. Мы же джипы покупаем не только потому что собираемся ездить по внедорожью...

Запомню эту фразу про джипы biggrin Спасибо cool

Quote (Елизавета)
Вообщем сложно сравнивать все это, да и не зачем,

Мне кажется, это важно - при дрессировке (от чего отталкиваться) и собственно при выборе собаки/линии (что хочешь в итоге получить и с чем готов работать)
 
Форум » ШОУ-РАЗВЕДЕНИЕ » Плюсы шоу-пита » Холодная собака - холодная во всём (они разные, хоть и питы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz